Документ без названия 0
  • Esquire
  • 25 апреля 2019 14:42
  • Журналисты
  • ICQ:
какое расстояние от земли до центра нашей галактики

Планета Земля несется в мировом космическом пространстве вместе со своим местом постоянного обитания солнечной системой уже несколько миллиардов лет. Семейство солнечной системы в составе звезды Солнца и нескольких планет также совершает свой путь в более крупном сообществе звезд - галактике Млечный путь. Название галактики произошло из мифов Древней Греции. Ученые и мыслители древней Греции каждую ночь всматривались в небо и наблюдали разлитый по всему небу путь из миллионов звезд. Отсюда родилась легенда о Зевсе. По этой легенде Зевс подстроил разлитие молока своей жены Геры для дарования бессмертия своему земному сыну Гераклу. Ученые из Европы уже в новое время детально изучили нашу галактику и дали подробную классификацию. Но название оставили из древних источников. Галактика «Млечный путь» относится к спиральной галактике с перемычкой. По приблизительным подсчетам в галактике содержится несколько сотен миллиардов звезд и несколько тысяч миллиардов планет.

Наша солнечная система находится на задворках галактики. Благодаря своему дальнему расположению, земляне могут видеть соседнюю галактику Туманность Андромеды. На ночном, лете небе она выглядит как маленькая точка со скоплением звезд. Галактика Млечный Путь в диаметре составляет расстояние порядка 30 парсек. В астрономии огромные космические расстояния измеряют в особенной единицы Парсек. Один Парсек равен примерно 3,5 световых лет.
Что такое Парсек?
Солнечная система находится на приличном удалении от центра галактики. Примерное расстояние до Солнца составляет 8,5 Парсек. Расстояние от Земли до Солнца составляет всего 8 световых минут. Поэтому таким ничтожным значением в космическом масштабе можно пренебречь.

Таким образом расстояние от самой Земли до центра нашей галактики составляет порядка 8,5 Парсек. В световых годах такое расстояние составляет порядка 27 световых лет. Галактика Млечный Путь настолько огромна в человеческом восприятии, что если с центром галактики что-то случилось на заре постройки египетских пирамид, то мы узнаем об этом только через 15 тысяч лет. Подобное удаленное расположение, по мнению многих ученых, помогло спокойно зародиться жизни на планете и развиться до сегодняшнего состояния.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.