Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 августа 2021 10:24
  • Журналисты
  • ICQ:
как слушать музыку вконтакте в фоновом режиме бесплатно


Долгое время социальная сеть ВКонтакте оставалась лидером на отечественном рынке социальных сетей. На своей платформе ВК помогла реализовать для сотен миллионов людей возможность выражать свои мысли, творческие замыслы, найти работу в новых сферах, развлекаться, получать актуальную информацию, учиться, находить новых и старых друзей. Постепенно роль ВКонтакте стала отходить на вторые планы. Стали подпирать зарубежные социальные сети с новыми идеями, реализациями и задумками. Отечественный продукт стал интересен только тем, кто еще играл в старые игры, слушал музыку ВКонтакте, посещал страницы старых знакомых.

как слушать музыку вконтакте в фоновом режиме бесплатно


Музыка ВКонтакте оставалась до недавнего времени приоритетным преимуществом для пользования социальной сетью. Накопленные за многие годы коллекции музыкальных композиций и возможность слушать музыку бесплатно до некоторого времени, выгодно представляли социальную сеть на общем рынке интернет контента. После перехода ВКонтакте новому владельцу стали постепенно появляться ограничения в бесплатном прослушивании музыки на личных страницах пользователей. Сначала появилось ограничение на прослушивание музыки в фоновом режиме до 30 минут в день, а с 30 августа 2021 года ВКонтакте объявил, что бесплатное прослушивание музыки в фоновом режиме полностью прекращается. Желающим продолжить пользоваться сервисом остается активировать платную подписку.

Если есть желание слушать музыку ВКонтакте в фоновом режиме бесплатно, то можно воспользоваться следующими способами.

1. Музыку можно продолжить слушать на компьютере.

ВКонтакте оставляет возможность слушать музыку бесплатно при активной странице. На домашнем компьютере или ноутбуке можно оставить открытой страницу и продолжать прослушивать музыкальные композиции через гарнитуру или колонки.

2. Можно воспользоваться специальными, неофициальными приложениями VK.

На платформе Android можно установить сторонние приложения как через официальный магазин Google, так и со сторонних источников в формате APK. На платформе Apple остается скачивать неофициальные приложения только через AppStore. Подобные приложения позволяют слушать музыку ВКонтакте в фоновом режиме абсолютно бесплатно. Достаточно набрать в поиске магазинов «музыка ВК» и выбрать необходимое приложение на телефон.

3. Использовать старый Айфон как проигрыватель для музыки ВКонтакте.

Начиная с версии IPhone 5S, и далее к более старым моделям телефона, можно установить через ITunes актуальную версию официального приложения ВКонтакте 4.8.3. На данной версии приложения ВКонтакте нет ограничений на прослушивание музыки в фоновом режиме. IPhone 5S и более старые модели IPhone уже не обновляются. Поставить на них приложения можно только через ITunes и только актуальной на момент последнего обновления версии. Для Android версию приложения ВК не старше 4.8.3 можно скачать только через неофициальные источники.

4. Музыку бесплатно и в фоновом приложении можно слушать не только ВКонтакте.

Давно прошли времена, когда ВКонтакте был единственным, крупным сайтом, где можно было прослушивать бесплатно музыку. На рынок пришли такие крупные игроки, как YouTube Music, Spotify. Пользователь голосует рублем и активностью. Когда действительно важно получать необходимый минимум удобных услуг бесплатно, всегда можно попробовать зарегистрироваться в сервисах с мировым качеством.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.