Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 января 2019 12:54
  • Журналисты
  • ICQ:
В 2014 году социальной сетью ВКонтакте было анонсировано появление новой возможности создавать и транслировать live трансляции из социальной сети с помощью web версии сети. Для организации трансляции достаточно было иметь гарнитуру с наушниками и микрофоном, видеокамеру и подключение к сети интернет. Для организации прямого эфира не существовало ограничений и правила ведения трансляции полностью регламентировались правилами социальной сети. Аналог развитого на тот момент зарубежного стрима должен был дать простор творчеству пользователей, увеличению базы подписчиков на канал или на страницу пользователя, развитию коммерческой составляющей и реализацию дополнительного заработка на ведение трансляции в режиме онлайн. С развитием мобильного интернета появилась потребность в реализации трансляций на мобильных устройствах. Ровно год потребовалось разработчикам мобильной версии ВКонтакте, чтобы live трансляция была реализована на смартфонах через официальное приложение.

где в вконтакте найти live трансляцию


В мобильном приложении ВКонтакте live трансляция с 2015 года позволяла не только создавать прямой эфир, но и менять задний фон трансляции, реализовывать и настраивать чат прямого эфира. В открытом чате зрители трансляции могли оставлять комментарии, поддерживать автора платными голосами и подарками. Система доната автору трансляции впервые реализовалась в мобильном приложении социальной сети. По сегодняшний день live трансляция доступна для организации и просмотра с любого доступа в социальную сеть.

Где в ВКонтакте найти live трансляцию на компьютере?
Для поиска live трансляции на компьютере необходимо зайти в социальную сеть ВКонтакте через любой браузер. Гарантированно для просмотра и создания прямого эфира подойдет браузер Google Chrome и Мозилла. Использование браузера с сжатием трафика, такой как Opera, может привести к проблемам с передачей и принятием видео в прямом эфире. После авторизации необходимо открыть раздел «Видео». В разделе «Видео» необходимо перейти на складку «Видеокаталог». При перелистывании страницы вниз можно увидеть и открыть любую доступную трансляцию live на компьютере.

Где в ВКонтакте найти live трансляцию в мобильной версии на смартфоне?
В официальной мобильной версии ВКонтакте для поиска live трансляций необходимо первично открыть приложение. По умолчанию вы попадете в раздел «Новости». Справа внизу нажимаем на значок с тремя черточками и выбираем раздел «Трансляции». Смотреть трансляции через мобильное приложение гораздо удобнее, чем через компьютер. В мобильной версии имеется разделение всех трансляций по группам на «Популярные», «Мобильные», «Видеоигры», «Из вашего города», «Спорт», «Новости», «Музыка», «Хобби».

где в вконтакте найти live трансляцию
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.