Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 июня 2019 13:27
  • Журналисты
  • ICQ:
Начиная с конца мая, начала июня 2019 года клиенты провайдера Билайн стали замечать странное поведение социальной сети ВКонтакте. Страница социальной сети стала грузиться медленно, картинки и игры медленно загружаться, а музыка буквально заикаться и также медленно грузиться. Официальной информации от ВКонтакте не поступало. Все обращения от клиентов к провайдеру Билайн игнорировались отписками об отсутствии проблем на стороне полосатой компании. К середине июня проблема приобрела масштабный характер и представители Билайн решились на официальное заявление в сторонней социальной сети.

медленно грузится вконтакте через билайн


Если вкратце, то Билайн заявил, что проблем на стороне провайдера сейчас нет. Компания владелец ВКонтакте «Mail.ru Group» была обвинена в том, что на их стороне наблюдаются проблемы с доступом на все ресурсы холдинга. Проблематично пользоваться контентом на таких сайтах, как ВКонтакте, Одноклассники, Деливери, Юла. Билайн посоветовал своим клиентам пользоваться другими сервисами для просмотра видео и прослушивания музыка. «Mail.ru Group» не остался в стороне и выдал ответную позицию. Сначала подали шуточную версию, а потом более официальную.

медленно грузится музыка вконтакте через билайн


Теперь компания «Mail.ru Group» заявила, что они разорвали партнерские отношения с компанией Билайн. Виной всему оказалось повышение тарифов для смс сообщений в 6 раз. В ответ на такой шаг владельцы ВКонтакте решили отключить выделенный канал связи для Билайна, который обеспечивал стабильную и быструю работу. Владельцы ВКонтакте посоветовали клиентам Билайна подключаться к другим провайдерам связи, у которых таких проблем не наблюдается. Чуть позже «Mail.ru Group» заявили, что если Билайн не прекратит обвинять их в технических проблемах, то будет выложена вся переписка с провайдером в открытый доступ.

медленно грузится музыка через билайн


На текущий момент проблема с медленной загрузкой данных во ВКонтакте через Билайн сохраняется. Особенно страдает сервис музыки. Музыка буквально заикается и не хочет загружаться, напоминая времена медленного и дорогого интернета. Билайн не реагирует на последнее заявление от ВКонтакте публично. Сотрудники провайдера при обращении заявляют, что проблема известна и решается. Затрагивает проблема не только клиентов Билайн с мобильным интернетом, но и домашним интернетом и интернетом через модемы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.