Документ без названия 0
  • Esquire
  • 19 октября 2019 12:39
  • Журналисты
  • ICQ:
что можно жарить на сливочном масле


Сливочное масло считается универсальным продуктом для приготовления кулинарных и повседневных блюд. Взбитые до состояния отвердевания молочные сливки обладают насыщенным молочным вкусом с терпкими оттенками и легким налетом пряных запахов. Вкус сливочного масла заметно отличается у разных производителей. Зависит такое различие от многих факторов. Порядок ухода и кормления коров, порядок отработки молока, порядок сепарации и приготовления масла может повлиять на вкусовые качества продукта. Незначительно меняются и физические качества сливочного масла, жирность конечного продукта.

Используют сливочное масло в основном в кулинарии. Ни одно пирожное, торт, печенье не обходится без добавления этого молочного продукта. Масло добавляют в тесто, в начинку, в крема. Следующим поп популярности направлением в использовании масла коров считается пищевое производство. Здесь сливочное масло использует в качестве смазки для различных агрегатов. На многих продуктах можно увидеть предупреждение, что возможно содержание следов молочной продукции. такое предупреждение вешают по причине изготовления продуктов на производстве, где используют масло в качестве смазки.

В домашней кулинарии сливочное масло используется во всех видах приготовления еды. От намазывания на обычный бутерброд до создания домашней выпечки сливочное масло пользуется повышенным спросом у всех хозяек. В отличие от промышленного использования в домашней кулинарии сливочное масло используется также и в качестве масла для жарки. Пожаренные на масле продукты приобретают особенный, сливочный аромат и нежное, молочное дополнение во вкусе. Не применяют сливочное масло для жарки в промышленности по одной, простой причине. Содержащийся в масле животный жир, очень быстро начинает сгорать при жарке. Поэтому при длительном воздействии огня, сливочное масло начинает буквально сгорать на сковороде и дымить.

Опытные хозяйки приспособились к такому поведению сливочного масла. Для исправления всех негативных моментов при жарке многие добавляют немного растительного масла или добавляют сливочное масло в самом конце жарки. Рекомендуется жарить на сливочном масле исключительно продукты животного происхождения. Такие продукты никак нельзя испортить вкусом и запахом масла. Продукты животного происхождения также отлично гармонируют с запахом масла и практически устраняют подгоревшие запахи. Жарить растительные продукты, фрукты, овощи на сливочном масле не рекомендуется. Таким образом происходит готовка только в очень специфичных блюдах.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.