Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 декабря 2022 19:24
  • Журналисты
  • ICQ:
вчерашние котлеты


Вкусные, свежие котлеты хороши несколькими составляющими. Во-первых, вкусом горячего мяса. Настоящие, а еще лучше, домашние котлеты готовятся только из фарша на свежем, отборном мясе. Только что пожаренное мясо обладает несравнимым вкусом. Во-вторых, свежие котлеты обладают ароматом жареного мяса, лука, составляющих своего фарша. Когда котлеты постоят сутки, то такие особенности пропадают. Мясо остывает, а запахи притупляются. Отсюда и получается, что одинаковые по составу котлеты гораздо предпочтительнее в свежем, горячем виде, чем вчерашние и остывшие. Для придания вкуса вчерашним котлетам есть несколько простых приемов.

Сначала вчерашние котлеты необходимо снова сделать горячими. Можно разогреть котлеты на сковороде или в микроволновке. Только на сковороде есть шанс, что котлеты подгорят. А микроволновка не до конца котлеты разогреет или котлеты могут буквально лопнуть. Самый лучший вариант разогрева вчерашних котлет - помещение их в духовку. Разогреваем духовку до минимальной температуры и помещаем котлеты на 15-20 минут. Теперь котлеты станут почти такими же горячими, как и вчера по время их первичного приготовления.

Затем котлетам надо вернуть былой запах свежего продукта. Лучше всего с таким заданием справится репчатый лук. Нарезаем мелко лук и посыпаем котлеты в духовке во время разогрева. Котлеты повторно впитают запах лука и станут очень привлекательны для обонятельных рецепторов. Вторыми по значимости ингредиентами для возвращения запаха будут чеснок, перец и свежая зелень. Их можно добавить во вчерашние котлеты уже после разогрева. Дольки чеснока без лишнего фанатизма разложить в целиковом виде рядом с котлетами. Зеленью обсыпать котлеты уже перед подачей на стол. Молотый перец можно добавить на вчерашние котлеты уже во время разогрева.

Последним шагом для восстановления вкуса вчерашних котлет будет подача на стол вместе со свежим гарниром. Не важно каким будет гарнир. Горячие котлеты в домашней кухне сочетаются практически с любым гарниром. Отварные макароны, свежее картофельное пюре, каша любого сорта. Свежий гарнир будет выгодно подчеркивать вкус домашнего, мясного блюда. Такие нехитрые и простые способы позволят накормить своих домашних и друзей вчерашними котлетами так, что мало кто отличит их от свежих.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.