Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 апреля 2017 15:24
  • Журналисты
  • ICQ:
зачем в ухе тушат горящее полено


Настоящая уха, сваренная на природе с добавлением свежей рыбки и наваристого бульона ценится любителями походов, рыбалки, охоты и романтиками с кулинарами. Особенный вкус ухи придается разными способами. Любители вкусной пищи берут чистую родниковую воду, свежую рыбу. Готовится уха исключительно в котелке и на костре. Свежий воздух леса и природы придает вкус натурального продукта. Настоящие, свежие продукты дополняются картиной окружающей среды.

Среди охотников и рыболовов имеется масса приемов, которые на первый взгляд нестандартны и диковаты для обычного любителя шашлыков на природе. В уху такие профессионалы добавляют водку, кору от березы и тушат горящее полено. Последнее особенно вызывает непонимание и требует пояснение.
Причина тушения горящего полена весьма обоснована, если знать весь рецепт правильной ухи. Настоящая уха готовится с добавлением кусков крупной рыбы для создания наваристого бульона. И с добавлением мелкой рыбешки, для придания неповторимого вкуса и аромата. Мелкая рыбешка очищается поверхностно. Чешуя снимается и рыбешка кладется в марлю. Внутренности мелкой рыбы могут придать ухе горьковатый привкус. Отбить вкус горечи помогает картошка и тушение горящего полена. Действительно после тушения полена вкус горечи исчезает совсем и появляется небольшой привкус неповторимой крепости бульона. Полено также устраняет запах тины и болотный привкус.
Чаще всего охотники и рыболовы используют для таких целей березовые поленья.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.