Как пожарить шашлык?

0

Ключевые слова: шашлык, как пожарить

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 апреля 2019 18:33
  • Журналисты
  • ICQ:
как пожарить шашлык

Все любят выбираться на природу в теплые денечки для приготовления на огне ароматного мяса. Самый популярный способ приготовления мяса на природе в русскоязычных странах является шашлык. Шашлык - это маринованное мясо, приготовленное на открытых углях. Само слово «шашлык» пришло в русский язык из тюркских языков. Средняя Азия, Кавказ готовили шашлык еще в десятых веках прошлого века. По крайней мере о первом приготовлении мяса на открытом жаре имеются документальные свидетельства именно в данный период. На Руси мясо чаще готовили в закрытой посуде на печах и поленьях. С присоединением Кавказа и нескольких стран Азии культура приготовления мяса на природе пришла в центральную часть страны.

Искусство приготовления шашлыка передается по наследству. Практически у каждой семьи есть свои секреты приготовления мяса, определения степени обжарки мяса, приготовления маринада для мяса и выбор углей для приготовления. От отца к сыну переходит умение правильно нарезать мясо, правильно добавить маринад, правильно насадить мясо, правильно раздуть угли. Если так получилось, что пожарить шашлык необходимо, а знаний и умений нет, то можно сделать его по стандартной инструкции. Сначала следует подготовить мясо. Лучше всего взять свинину. Нарезать мясо следует на небольшие кусочки размером с половину кулака. Не мудрствуя с маринадом тщательно промазать его майонезом, добавить пару головок лука, нарезанного колечками. Все тщательно перемешать и оставить мариноваться минимум на пару часов.

как пожарить шашлык


На природе стоит взять с собой готовые угли с розжигом. Угли необходимо засыпать в мангал и залить розжигом. Аккуратно поджечь угли и подождать пока они не будут готовы для приготовления шашлыка. Определить степень готовности углей достаточно просто. Необходимо поднести ладонь к углям на расстояние 10-15 сантиметров. Если ладонь обжигает и держать руку невозможно, значит угли готовы. Новичкам лучше всего начинать жарить шашлык на решетке. Укладываем аккуратно куски мяса и прижимаем верхней створкой. Укладываем решетку на мангал. Периодически раз в пять минут переворачиваем решетку. Внимательно следим за углями. Если появляется открытый огонь, то тушим его слегка водой. Определить степень готовности шашлыка просто - достаточно сделать надрез на самом большом куске мяса. Изменение цвета до серого и отсутствие водяного выделения будет свидетельствовать о полной готовности.

Кушать шашлык на природе лучше всего с овощами и лавашом. Заранее следует приобрести свежие огурцы, помидоры, зелень петрушки, несколько редисок, лаваш, кетчуп, майонез. С собой на природу следует взять несколько бутылок питьевой и чистой воды. Обязательно возьмите на шашлыки сухие и влажные салфетки. Для разнообразия можно приготовить несколько решеток шашлыка из курицы. Особенно вкусными и ароматными получаются крылышки курицы. Для новичком необходимо помнить важное правило - шашлык лучше пережарить, чем недожарить. Слегка непрожаренный шашлык - удел высоких профессионалов.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.