Как пожарить семечки?

0

Ключевые слова: семечки, как пожарить

Документ без названия 0
  • grupper28
  • 18 августа 2017 16:53
  • Участники
  • ICQ:
Щелканье семечек подсолнечника можно с уверенностью считать народно забавой. Каких только историй не рассказывают о семечках. Например, история, когда на день рождения кто=то принес жареные семечки... Короче, пить так и не начали. Некоторые с помощью семечек тренируют свою волю: щелкают семечки, а зернышки выплевывают.
Пожарить семечки можно на сковородке на небольшом огне при постоянном помешивании, но можно и упростить этот процесс, если применить духовку. Для этого нужно промыть семечки под проточной водой. Обычно на сырых семечках много грязи, которая имеет абразивные свойства, а это не очень хорошо для эмали зубов, дать стечь последним каплям и на противне от духовки распределить семечки равномерным слоем толщиной не более 1 - 1,5 сантиметра. Включить духовку на полную мощность и положиться на свое обоняние. Как только из духовки потянет ароматом жареных семечек, так сразу и прекращайте нагрев, пересыпав семечки в другую посуду. Очищенные зернышки должны иметь светло-золотистый цвет.
Хранить семечки необходимо в сухом месте, можно даже в стеклянной банке, закрытой капроновой крышкой, а можно и просто хранить их в полиэтиленовом пакете, если слово "хранить" имеет хоть какой-то смысл.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.