В течениe какого времени можно пить заварку из чёрного и зелёного чая?

0
Каков срок годности заваренного чая?

Ключевые слова: зеленый чай, срок годности, чай, черный чай

Документ без названия 1
  • Esquire
  • 3 июня 2015 16:43
  • Журналисты
  • ICQ:
в течении какого времени можно пить заварку из черного и зеленого чая

Сам процесс потребления такого тонизирующего и бодрящего напитка. как чай представляет из себя ни что иное, как процесс потребления отвара листьев кустарника чай. По правилам, которые пришли к нам еще из древнего Китая, и видоизменились практически до неузнаваемости в наши дни, в обычно керамическую посуду насыпают необходимое количество мелко или крупноизмельченных листиков чая, при этом заливают его крутым кипятков и через 3-5 минут наслаждаются отваром этого продукта. Отдавая не только содержащийся кофеин, тиамин, а также все летучие, эфирные соединения, этот напиток приобретает такой насыщенный вкус и красивый цвет.

В мире существует много разновидностей чая, но по самому главному признаку он делится на зеленый чай и на черный чай. И если зеленый чай - это высушенные особым образом листья чая, то черный чай - это еще и отформентированные, высушенные листья чая. Пить чай вкусно, полезно и недорого.

Но почему же крайне не рекомендуется пить чай, когда проходит "срок годности" его заварки? То есть, когда проходит уже несколько часов после заваривания, то чай уже имеет очень непрезентабельный вкус, а порой и цвет. Все дело в том, что листья чая отдают все самое полезное в первые 5-10 минут после заваривания, а потом чай начинает просто сгнивать в уже остывающей воде. В связи с этим, чай через 30 минут после заваривания не только не вкусно пить, но может быть даже опасно. Продукты гниения могут вызывать спазмы мышц и расстройства желудка. А если чай постоит сутки и более, то такой отвар может вызвать и легкое отравление.

Лучше всего пить чай именно в первые 10 минут после заваривания. Такой напиток оставит о себе только положительные впечатления и приятный вкус.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.