Документ без названия 0
  • Esquire
  • 29 ноября 2018 11:21
  • Журналисты
  • ICQ:
народные приметы о погоде на 22 декабря

Последняя неделя декабря наступала для обычного человека со дня поминовения святой Анны. 22 декабря считалось, что ночь начинает праздновать свой последний праздник в году. Люди старались по народным приметам определить свое будущее и загадать свои желания на новый год. Верующие люди в этот день поминали святую Анну и служили в церкви утреннюю службу. В христианской истории святая Анна была матерью Пресвятой Марии. При жизни Анна вместе с мужем долго не могла завести детей. Только после явления ангела с небес у Анна родилась святая мать Бога. Свою дочь Анна растила в атмосфере послушания и веры в Бога. Миссия рождения Спасителя Земли была изначально неизвестна родителям. Догадки о высшем предназначении своей дочери подтверждались дальнейшими чудесными явлениями.

В народе святая Анна считалась защитницей и покровителем детей и родителей. На 22 декабря родители отдельно заказывали службу в церкви о здоровье своих детей. Особенным считался этот день у пчеловодов. Считалось, что пчелы слушали окружающий мир и начинали планировать свои запасы на следующий год. Пчеловоды обходили свои пасеки и специальными заговорами защищали своих пчел от зимних морозов. Противостояние самой длинной ночи и самого короткого дня люди относили к борьбе сил тьмы и добра. Считалось хорошей приметой 22 декабря повесить на ночь светильник у ворот дома. Подобная примета была направлена на помощь силам добра и света. Кто не зажигал светильник на ночь, тот помогал нечисти и мог навлечь на себя болезни и напасти.

Народные приметы о погоде на 22 декабря.
1. На деревьях с утра лежит иней, значит мороз будет держаться до конца декабря.
2. Какая погода будет сегодня, такая погода будет 31 декабря.
3. Птицы слетаются к теплой печной трубе считается приметой скорого похолодания.
4. Кошка лежит у окна, значит на завтра потеплеет.
5. Солнце приятно греет лицо, значит весна придет рано.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.