Документ без названия 0
  • mmhjub
  • 8 октября 2015 08:37
  • Новички
  • ICQ:
Ныряние - это умение полностью погружаться под поверхность воды и передвигаться там в нужном направлении. Различают следующие виды ныряния:
1. Ныряние на расстояние. Это передвижение на наиболее возможное расстояние под поверхностью воды. Расстояние, преодоленное под водой измеряется от места полного погружения под воду до появления на поверхности воды любой части тела ныряльщика.
2. Ныряние в глубину. Это передвижение под водой строго вниз. Цель - достигнуть наибольшей глубины погружения в воду. Длина погружения отсчитывается от поверхности воды до наинизшей точки достигнутой телом ныряльщика.
3. Ныряние на время. Это пребывание под поверхностью воды (с передвижением или без оного)на наибольшее количество времени. Отсчет времени начинается с момента полного погружения под воду всех частей тела ныряльщика до появления на поверхности воды любой части тела ныряльщика.
Для того, чтобы научиться нырять, необходимо начать с самого простого - с полного погружения под поверхность воды без передвижения. Для начала на небольшой глубине (примерно по грудь) надо просто присесть под воду и попытаться пробыть в этом положении несколько секунд. Обычный нетренерованный человек способен продержаться в этом положении до тридцати секунд. Постепенно увеличивайте время пребывания под водой. Некоторым людям, обладающим повышенной плавучестью тела удержаться под поверхностью воды трудно. Тогда можно погружаться под воду с грузом в руках. Дайверы, например, одевают для этой цели специальный пояс с легковынимаемыми свинцовыми грузами.
После того, как уверенно научились пребывать под водой неподвижно, пытайтесь учиться передвигаться в нужном направлении. Легче всего это делать несколько измененным стилем брасс. Ноги работают так же как и в классическом брассе, а руки делают удлинённый гребок до бедер с небольшим захлестом кистей вверх (в сторону водной поверхности) в завершающей стадии (для того, чтобы компенсировать выталкивающую силу воды. Для того, чтобы быстро погрузиться в глубину, нужно выставить вертикально вверх обе ноги. Вес ног подействует как груз и ныряльщик очень быстро достигнет глубины в два-три метра.
К сожалению, термин "ныряние" на бытовом уровне часто путают с термином "прыжок в воду". Если уважаемая автор вопроса имел в виду именно прыжок в воду, то это совсем другая история.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.