Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 января 2024 16:30
  • Журналисты
  • ICQ:
23 декабря 2023 года на политической сцене России появился новый кандидат на должность президента России, выдвинувший свою кандидатуру на предстоящие политические выборы 2024 года. Уникальность нового кандидата Бориса Надеждина в президенты России состоит в том, что он второй после Екатерины Дунцовой открыто заявил свою позицию против действующего президента Владимира Путина и заявил о готовности прекратить военные действия на Украине.

Подобные высказывания политического деятеля заставили обратить на себя внимания. А после отказа ЦИК России регистрировать Екатерину Дунцову на выборы президента 2024 года, Борис Надеждин стал единственный оппозиционный кандидат с открытыми взглядами против действующей политики власти, в том числе и в отношении Украины.

Борис Надеждин


Биография

Борис Борисович Надеждин родился 26 апреля 1963 года в городе Ташкент тогда еще Узбекской ССР

В 1966 году семья Бориса Надеждина переезжает в подмосковный город Долгопрудный.

Заканчивает специальную школу интернат при МГУ в 1979 году.

В том же году поступает учиться в Московский физико-технический институт

В 1985 году Борис Надеждин с отличием закончил МФТИ на факультете проблем физики и энергетики. За время учебы проявил себя не только, как талантливый и усердный студент, но и как активный общественник. Борис Надеждин на своем курсе занимался художественной самодеятельностью и организовал концерт авторской песни при институте.

После завершения обучения в институте посвящает себя научной деятельности. Становится кандидатом физико-математических наук. До 1990 года работает инженером и научным сотрудником НИИ.

Параллельно с работой в НИИ получает второе высшее образование. В 1993 году становится дипломированным юристом, окончив с отличием Московский юридический институт.

Политическая деятельность

После получения второго высшего образования Борис Надеждин начинает интересоваться политикой.

с 1993 по 1997 год становится депутатом городского совета города Долгопрудный.

В это же время занимает руководящие посты в государственных институтах Москвы и московской области. В частности занимает пост начальника Управления методического и правового обеспечения Фонда имущества Московской области.

С 1997 по 1998 год занимает пост первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Бориса Немцова, помощник председателя Правительства Российской Федерации Сергея Кириенко.

В 1999 году Борис Надеждин включен в партийный список от партии Союз Правых Сил.

С 1999 по 2003 год является депутатом Государственной Думы России 3-его созыва от партии Союз Правых Сил.

После окончания срока действия депутатского мандата Борис Надеждин неоднократно будет пробовать вновь баллотироваться в Государственную Думу. Также предпримет попытку стать губернатором Московской области. Все попытки будут провальными.

С 2014 по 2023 годы Борис Надеждин больше ведет политическую деятельность на различных ток-шоу страны. В основном выступая в качестве либерального представителя, слова и действия которого публично осмеиваются. За это время Надеждин высказывает мысли о том, что действующая власть исчерпала свой лимит доверия и президента страны надо менять.

Предвыборная компания на должность президента России 2024 года

23 декабря 2023 года Борис Надеждин выдвигается от партии Гражданская инициатива на должность кандидата в президенты России.

28 декабря 2023 года ЦИК России регистрирует кандидата и предоставляет ему право открыть избирательный счет, начать сбор подписей избирателей.

После новогодних праздников начала 2024 года популярность Бориса Надеждина растет прогрессивно. Так как ранее ЦИК отказал в регистрации Екатерине Дунцовой, Борис Надеждин становится единственным настоящим оппозиционным кандидатом на предстоящих выборах президента России 2024 года. Его кандидатуру поддерживают все оппозиционные представители СМИ и коллеги по политическим взглядам.

8 февраля 2024 года ЦИК России отказал Борису Надеждину в регистрации в качестве кандидата на должность президента России. Обоснованием для отказа послужило повышенное количество бракованных подписей, собранных Надеждиным.

15 февраля Верховный суд России отказал Борису Надеждину в исковом заявлении на право представлять кандидатуру на выборах президента России 2024 года.

Семья и семейное положение

Борис Борисович Надеждин был женат 5 раз Последнюю жену зовут Наталья. Есть 4 детей от разных браков.

Мама Галина Владимировна Беленькая по национальности еврейка.

Папа Борис Борисович Надеждин - деятель культуры.

Интересные факты

5 поколений Надеждиных по прямой отцовской линии от отца к сыну носят и носили имя Борис.

Борис Надеждин перенес два инфаркта миокарда. Ему поставлены 2 стента для укрепления сосудов.

Официальные страницы

https://nadezhdin2024.ru/ - предвыборная страница кандидата в президенты России

https://t.me/BorisNadezhdin - официальный телеграм канал

https://vk.com/bornad - страница кандидата в президенты в ВКонтакте

https://ok.ru/profile/107759358676 - страница кандидата в президенты в Одноклассниках

https://www.youtube.com/@borbornad - официальный канал на YouTube
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.