Документ без названия 0
  • Esquire
  • 28 ноября 2023 14:44
  • Журналисты
  • ICQ:
16 ноября 2023 года в ряде российских и зарубежных СМИ появилась информация о появлении нового кандидата в президенты России Екатерины Дунцовой. Неизвестная широкому кругу избирателей и граждан страны, Екатерина Дунцова смогла поднять информационный шум, главным образом благодаря своим тезисам для предстоящей борьбы на выборах президента России 2024 года. Как заявлено на официальном сайте кандидата в президенты https://duntsova2024.ru/ ,
Стране необходимы скорейшие перемены: прекращение боевых действий, демократические реформы, освобождение политзаключенных. Нам предстоит отменить все бесчеловечные законы, восстановить отношения с внешним миром.


Подобные смелые заявления на фоне усиливающейся власти авторитаризма в России действительно вызвали ажиотаж как вокруг политической программы Дунцовой, так и вокруг самой личности женщины. Для попытки разобраться кто такая Екатерина Дунцова мы постарались собрать все доступные факты и предположения, беря за основу все открытые источники информации в сети.

Екатерина Дунцова


Биография.

Кандидат в президенты России Екатерина Сергеевна Дунцова родилась 24 апреля 1983 года.

Уроженка города Красноярск. Училась в школах 99 и 143 города Красноярск.

Затем в 1995 году семья переезжает в город Ржев Тверской области.

Екатерина учится в школе 3 города Ржев и заканчивает обучение в Лицее 23 города Ржев в 1999 году.

В промежуток времени с 1999 по 2003 год о кандидате Дунцовой, ее жизни, обучении не найдено информации в открытых источниках.

В 2003 году Екатерина поступает учиться в Тверской государственный университет на заочную форму обучения. Университет она заканчивает в 2008 году, получив профессию юриста.

В это же время Екатерина Дунцова с 2003 по 2004 год работает корреспондентом в редакции КТК Ржев.

В 2005 году еще во время обучения в ТвГУ поступает работать юрисконсультом в ООО «Тверьрегионгаз». Работает там до 2006 года.

В 2007 году рожает дочь.

С 2006 по 2011 год информации о деятельности и жизни Екатерины Дунцовой в открытых источниках не найдено. Единственное упоминание, что с 2006 года является корреспондентом независимой телекомпании РИТ города Ржев.

В 2011 году Екатерина Дунцова поступает в Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения на заочное отделение режиссуры. В 2016 году она успешно заканчивает институт, получив еще одну профессию режиссера.

С 2010 по 2017 год одновременно с обучение в институте работает в школе 13 города Ржев руководителем школьной телестудии.

В 2017 году рожает сына.

В 2019 году баллотируется и успешно избирается на должность депутата местного законодательного собрания города Ржев по округу №7. Депутатом Екатерина пробыла 3 года до 2022 года.

С 2006 и до 2022 года Екатерина вела деятельность, как корреспондент телекомпании РИТ города Ржев.

Семейное положение.

В 2007 году Екатерина выкладывает фото с мужчиной, который подписан как «Мой муж, начальник и друг». Также с мужем встречаются фотографии вплоть до 2014 года. На текущий момент семейный статус неизвестен.

Екатерина мама 3 детей. Софья, Сильвестр, Мария

Мама Светлана Дунцова

Политическая и общественная жизнь

Во время работы журналистом Екатерина Дунцова была на пресс-конференции Путина, но задать вопрос из зала не смогла.

Не сотрудничала с Единой Россией. По косвенным признакам шла в региональные депутаты от партии Справедливая Россия.

Состоит в ряде региональных и федеральных обществ по поиску пропавших людей.

На момент ухода из региональных депутатов партийной принадлежности не высказывала.

После отказа ЦИК регистрировать Дунцову в качестве кандидата на выборы в президенты России, сама Екатерина заявила о продолжении политической деятельности и желании в дальнейшем зарегистрировать свою политическую партию.

Предвыборная компания на должность президента России 2024 года.

16 ноября 2023 года Екатерина Дунцова официально заявляет о начале кампании на выдвижение своей кандидатуры на должность президента в выборах 2024 года.

17 декабря 2023 года в Москве проходит сбор инициативной группы, где собираются необходимые 500 подписей за выдвижение кандидата на выборы президента России 2024 года.

23 декабря 2023 года ЦИК отказал Екатерине Дунцовой в регистрации. Причина - неправильно заполненные данные.

25 декабря 2023 года Верховный суд России также отказал признать незаконной отказ ЦИКа от регистрации кандидата в президенты.

Официальные страницы

https://duntsova2024.ru/ - предвыборная страница кандидата в президенты России

https://vk.com/katerinarit - официальная страница в социальной сети ВКонтакте

https://t.me/Duntsova - официальный телеграм канал
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.