Документ без названия 0
  • Esquire
  • 19 апреля 2023 19:57
  • Журналисты
  • ICQ:
высечка


Под словом «высечка» понимают механическое воздействие на материал, когда ударным методом буквально высекают необходимую форму, рисунок, объем. В столярном деле высечка делается путем наложения на материал усилия с помощью нарезного инструмента. В сталелитейном высечку делают путем удара по материалу твердым металлом с зазубринами. В результате получается готовый продукт с четко выраженными формами, границами, краями. Такой метод производства один из самых старейших на планете. Высечкой делали форму еще в раннем средневековье. Особенности метода заключаются в получении четкого конечного продукта без деформации основного материала. В результате продукт получается качественным и готовым к использованию.

просечка


«Просечкой» называют в основном техническое отверстие, с помощью которого происходит производство продукта. В черной металлургии просечки наносятся на стальной лист в виде маленьких отверстий. После чего с помощью отверстий лист растягивают, сгибают, придают нужную форму. В печатном деле просечки делают в виде перфорации. Такие просечки также служат в качестве основы для дальнейшей работы с материалом. Богат и могуч русский язык. Поэтому просечкой называют и специальные, гофрированные листы металла. Просечкой называют алкоголь. Просечкой называют специальные листы металла, необходимые выравнивания полов, стен и подготовки их к отделке. В слесарном деле проческами называют также специальные инструменты, необходимые для пробивания материала.

Можно подвести итог. Слова «высечка» имеет достаточно однозначное трактование. Так называют способ создания изделий, продуктов. Слово «просечка» больше ушла в народ и стала означать разные действия и материалы от названия алкоголя до названия слесарного инструмента. И «высечка» и «просечка» произошли от одного слова «сечь», что значит рубить, колоть, деформировать. По сути оба слова сохранили частично значение от своего первоначального прародителя.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.