Можно ли поймать рыбу на дольку чеснока?

0
Как известно все карповые рыбы неравнодушны к чесночному запаху. Чеснок входит в прикормочные смеси для привлечения мирной рыбы в зону ловли. А если не мудрить с привлекающими запахами, а насадить на крючок дольку чеснока, то будет ли на него ловиться рыба?

Ключевые слова: рыбалка, чеснок

Документ без названия 0
  • grupper28
  • 23 февраля 2019 11:10
  • Участники
  • ICQ:
Во-первых, все должно быть в меру, и чеснок в том числе при ловле рыбы. Все мирные рыбы обладают очень сильным обонянием, и резкий запах чеснока, да еще в водной среде могут попросту отпугнуть рыбину от такой насадки. На самом деле рыба чеснок есть не будет. Она может только его попробовать, но тут же выплюнет, попросту "обжегшись" чесноком. А то, что рыба лучше клюет, когда в прикормку (именно в прикормку, а не насадку!) добавлен чеснок, так это потому, что в этом случае чеснок повышает аппетит. Все как у людей. :)
И еще. На дольку чеснока поймать рыбу не удастся еще и потому, что сам чеснок по своей консистенции очень твердый, и если насадить его на крючок и рыба на него клюнет, при подсечке он выскользнет из рта вместе с крючком.
Конечно, можно применить дольку чеснока, как бойл, то есть без насаживания на крючок, но, как показали видеосъемки карп выплевывает чеснок, едва прикоснувшись к нему губами.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.