Правда ли, что на намагниченный крючок рыба ловится лучше?

0
В среде рыболовов бытует такое мнение, что на намагниченный крючок клёв рыбы значительно выше. Это правда, или предрассудки? И если правда, то есть ли этому объяснение?

Ключевые слова: рыбалка, секреты рыболова, крючок

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 августа 2019 11:56
  • Журналисты
  • ICQ:
правда ли, что на намагниченный крючок рыба ловится лучше


Рыболовы всегда были особенно суеверными людьми. Когда многое зависит от удачи, и самая серьезная подготовка не может дать однозначный результат, в дело идут суеверия и приметы. На рыбалке таких примет и суеверий множество. Нельзя переступать удилище - не будет клева. На насадку надо обязательно поплевать три раза для удачного клева. Во время рыбалки нельзя громко разговаривать, можно распугать рыбу. Среди множества примет и суеверий существует суеверие, что на намагниченный крючок рыба ловится лучше. Действительно, рыба буквально намагничивается и может взять любую насадку или наживку с крючком магнитом.

правда ли, что на намагниченный крючок рыба ловится лучше


Конечно такое суждение не имеет под собой серьезных доказательств. Намагниченный металл никак не привлекает рыбу и не может влиять на клев. Такое суеверие, как и другие суеверия, складываются из случайных совпадений. Один человек намагнитил металл и попал на удачный клев. Другой человек сделал то же самое. Практика распространилась через форумы и социальные сети. На основании подобных суждений сложилась неверное суждение. В подобном суеверии, как и в других суевериях, можно найти рациональное зерно и полезные навыки.

Дело в том, что соблюдая приметы и суеверия, человек неосознанно готовится к рыбалке более тщательно. Побирается место для рыбалки, готовятся снасти, наживки, насадки. Намагнитив рыболовный крючок, человек соблюдает все, вплоть до мелочей. Таким образом существенно увеличивается шанс на удачный клев. Да и в случае неудачи всегда можно все свалить на простой крючок, на то, что забыл поплевать на насадку и кто-то перешагнул удилище. Лишняя психологическая защита помогает принимать неудачи на рыбалке и не опускать свой авторитет. Поэтому перед рыбалкой намагнитить крючок будет не лишним. Если клева так и не будет, то всегда можно найти другие приметы, способствующие неудачи.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.