Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 октября 2016 19:20
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько грамм чеснока в одном стакане


Необходимость подсчета количества грамм чеснока в одном стакане в пересчете на головки этого овоща или на его зубчики возникает при необходимости добавления его в различные кулинарные блюда. Чаще всего стаканами чеснок мерится при консервации продуктов или при добавлении в маринад. Как и любое произведение кулинарного искусства, блюдо с чесноком больше требует расчета на глаз и вкус повара. В подобном случае примерный подсчет количества чеснока в стакане будет уместен.
Подсчитать вес чеснока не сложно. Спелая головка чеснока весит в среднем 30 грамм. В каждой головке чеснока находится от 6 до 8 зубчиков. Мерный стакан на кухне в любом доме вмещает в себя от 10 до 15 зубчиков при наполнении его доверху. Хозяйке или хозяину не сложно будет подсчитать, что каждый зубчик чеснока весит примерно 5 грамм и полный стакан с чесноком будет вмещать в себя от 50 до 75 грамм этой природной специи.
Подобный расчет конечно приблизителен. Свежий чеснок будет весить гораздо больше, чем чеснок, постоявший даже сутки в стакане. Активное испарение влаги приводит к потере за сутки до 1 грамма от общего веса зубчика.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.