Документ без названия 0
  • Esquire
  • 23 февраля 2018 12:34
  • Журналисты
  • ICQ:
как правильно одевать ленту выпускника

Каждый выпускной в любой школе традиционно связан с подготовкой выпускников к одному из самых значимых событий в своей. Помимо волнений родителей, учителей и организаторов праздника, готовятся к событию уже бывшие ученики школы. Одним из самых главных этапов к подготовке является выбор праздничной одежды. По традиции выпускных все ученики вместе c костюмами и платьями готовят для себя праздничные ленты на одежду.
Традиция украшать себя лентами возникла не так давно. Первые праздничные ленты начали появляться в советских школах только в 80 годах прошлого века. На ленте стали писать слова «выпускник», указывать год выпуска и украшать ленту дополнительными рисунками. Чаще всего на ленте рисуют украшения в виде вензелей и предметов из школьной жизни. Первое место среди украшений занимают колокольчики. Они символизируют последний звонок и выпуск во взрослую жизнь.

Правильно одевать ленту необходимо так, чтобы верхний край спадал с правого плеча. Особенных правил одевания ленты не существует. В последнее время производители выпускают разнообразные варианты лент и способы их крепления. Классическим все же является вариант наискось с правого плеча. Одевают ленту обычно на часть праздника с официальной речью и прохождением на линейке. Одевать ленту и носить ее дальше каждый выпускник решает для себя самостоятельно. Строгих требований здесь не существует.
Ленты со своих выпускных многие хранят наряду со свадебными платьями и самыми лучшими костюмами. Обязательно перед креплением ленты следует проверять надежность и безопасность способа крепления.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.