Как правильно чистить аквариум?

0
Насколько часто нужно чистить аквариум, как его мыть, чем мыть и чистить аквариум, куда в это время поместить рыбок?

Ключевые слова: аквариум, рыбки, чистка

Документ без названия 1
  • LadyAnn
  • 29 февраля 2016 09:55
  • Гости
  • ICQ:
Для чистки аквариума есть специальные служба, но если нет лишних финансовых возможностей, то можно почистить аквариум в домашних условиях.
1. Наливаем воду в вёдра. Смотря какой объем аквариума. Она должна постоять несколько часов.
2. Берём шланг, один конец вставляем в аквариум, другой в чистое ведро. Отсасываем ртом или есть система груши и вода начинает литься из аквариума в ведро. Водим по дну и собираем грязь. Если большие рыбки, то можно купить шланг с большим диаметром, если маленькие, то маленький. Главное, чтобы рыбок не засосало внутрь. Когда ведро наполняется, убираем шланг из аквариума и вода перестаёт литься.
3. Можно взять обычное лезвие и поскрести стенки стекла. Протираем бинтиком, тряпочкой края аквариума. Затем наливаем воду, которая стояла несколько часов из ведра.
4. Рыбки. Их можно выловить перед началом смены воды или же слить воду в аквариуме до тех пор, чтобы рыбки могли в нём плавать. Это рекомендуется, т.к вода в аквариуме должна перемешаться с новой и сохранить все бактерии. Чтобы рыбкам не та было тяжело привыкать в новой воде.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.