Гаджеты в руках детей: опасно или нет?

0
Можно ли давать детям гаджеты играть: телефон, планшет и т.д.? Нужны ли они детям, опасно или полезно?

Ключевые слова: Гаджет, дети, опасность

Документ без названия 0
Сейчас уже трудно обойтись без телефонов, планшетов, компьютеров. Никто из родителей не хочет, чтобы их ребенок отставал в чем-то от своих сверстников, не умел находить в интернете нужную информацию, не мог позвонить домой и сказать, что у него все в порядке. Без гаджетов нам уже не обойтись. Но есть и другая сторона медали.
Ребенок еще не научился говорить, ходить, а родители уже дают ему телефон поиграть - чтоб не плакал. Какая польза годовалому ребенку от телефона? Его дают родители, чтобы ребенок им не мешал заниматься своими делами. Это же так удобно: сунул в руки ребенку планшет - пусть развлекается. Но из-за этих пресловутых гаджетов родители отдаляются от детей, меньше ими занимаются, меньше с ними общаются. А сколько вреда здоровью от этих электронных штучек: искривление осанки, падение зрения, нехватка свежего воздуха, малоподвижный образ жизни.
В интернете много сайтов, которые разлагающе действуют на неустойчивую психику ребенка. Надо ограничить время пребывания ребенка в интернете, пресекать его часовые разговоры по телефону, предлагать пообщаться с друзьями вживую, а не в контакте. Без гаджетов нам сейчас не обойтись, но необходимо сокращать время пользования ими.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.