Песня Саня ты в порядке. Кто автор песни?

0
Пеня Саня ты в порядке стала очень популярна в TikTok, ВКонтакте, YouTube. Кто автор песни, кто ее исполняет?

Ключевые слова: саня ты в порядке, автор, песня

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 14 апреля 2021 17:28
  • Журналисты
  • ICQ:
Песня «Саня ты в порядке» приобрела популярность в сети после того, как в 2018 году известный блогер Мэддисон выложил одну из версий песни на своем канале. Песня была принята вполне с энтузиазмом поклонниками Мэддисона, но осталась популярной в определенных кругах почитателей блогера. Сам Мэддисон сообщил, что нашел песню на просторах интернета и просто выложил ее на своем канале. Самая ранняя дата появления песни «Саня ты в порядке» на YouTube датируется 23 января 2018 года. Некий пользователь GadzaRub выложил ее на клип песни Майкла Джексона Smooth Criminal. По сути «Саня ты в порядке» и есть вольный перевод и кавер на знаменитую песню Джексона.

саня ты в порядке


Настоящую популярность песня «Саня ты в порядке» получила только в 2020 году. Когда мир заполнили клипы из TikTok, ВКонтакте, YouTube. На место профессиональному контенту в сеть ворвались любительские видео. Песня «Саня ты в порядке» не имеет авторства. До конца неизвестно кто придумал песню и исполнил ее изначально. По данной причине клипы с песней «Саня ты в порядке» распространяются со свободной лицензией. Любой желающий может включить песню в свой клип без претензий со стороны правообладателя. Песня «Саня ты в порядке» сатирическая. Человек поет в надрыв, повторяя одну фразу «Саня, ты в порядке, ты в порядке, Саня».

Текст был заимствован в свободном переводе из текста песни Майкла Джексона Smooth Criminal. Там также повторяется фраза «
Annie are you ok? So, Annie are you ok?
».

Автор «Сани» взял более знакомое имя и переложил на вольный перевод Джексона. Получилось достаточно забавно. Песня имеет два текста. Один в нецензурном исполнении, и один в исполнении для всех слушателей. Сейчас «Саня ты в порядке» входит в десятку самых популярных песен, используемых в социальных сетях для любительских клипов. TikTok, Instagram в русском сегменте выдает каждый пятый клип в категории юмор с наложением песни про Саню. Свою популярность в социальных сетях песня держит на протяжении года. Новые, любительские клипы продолжают появляться на страницах известных и начинающих блогеров.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.