Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 апреля 2023 16:39
  • Журналисты
  • ICQ:
Подобным вопросом - можно ли праздновать юбилей в високосный год задаются обычно люди, родившиеся 29 февраля или люди с определенными верованиями в традиции и суеверия. Если с людьми, чей день рождения выпадает на 29 февраля, особенных проблем не возникает. Такие люди привыкли праздновать свой день рождения чаще всего 1 марта. Люди с суевериями традиционно считают, что празднование юбилея в високосный год принесет бед и несчастий. Традиционно сложилось такое мнение, что в целом високосный год несчастливый. Большой праздник в такой год удвоит несчастья или принесет большое горе.

юбилей


На самом деле такие суеверия не несут в себе никакую религиозную основу или верования. Високосный год придумали ввести для того, чтобы компенсировать часть времени по традиционному количеству дней в сумме 365. Каждый год «набегает» небольшое количество «лишнего» времени. Чтобы компенсировать такой излишек, придумали один раз в 4 года добавлять один день в конце февраля. Первый високосный год был в 45 году нашей эры. За почти 2000 лет человечество придумало кучу суеверий, связанных с длинным годом. На самом деле високосный год просто корректирует отклонение от астрономического движения земли для соотношения его с действующими, настоящими данными. Если бы такой коррекции не было, то сейчас лето наступало бы в ноябре, а зима приходила в августе.

юбилей


Праздновать юбилей в високосный год можно и нужно. Юбилеем принято считать круглые даты рождения человека. 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90 лет. Отличный повод позвать друзей и родственников для приятного провождения времени вовсе не должен соседствовать с предрассудками. Юбилей может совпасть с високосным годом у любого человека. Високосным называется год, когда номер года от рождества Христова кратно 4. То есть когда цифру года можно разделить на 4 без остатка. Ближайшие високосные года 2024, 2028, 2032, 2036.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.