Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 января 2017 14:35
  • Журналисты
  • ICQ:
можно ли убираться стирать в крещенский сочельник


Праздник Крещения Господне отходит своими корнями в основы христианской религии. Является одним из самых главных праздников в христианстве и почитается всеми ветвями религии. В православии Крещение празднуется 19 января. В этот день было совершено таинство крещения Господне.

Верующие люди почитают как сам день праздника, так и день перед ним. 18 января считается днем приготовления к Крещению. В этот день принято омывать свое жилище и всячески уходить от греховных помыслов. Этот день также называют Крещенский Сочельник.

В Крещенский Сочельник можно идти в храм для получения освещенной воды. Святая вода, полученная в Крещение и в Крещенский Сочельник, обладает особенной благодатью.

В Крещенский Сочельник не принято убирать и стирать. Такие дела лучше совершить заранее. В то же время прямого запрета на такие бренные дела также не предусмотрены. Церковь может только рекомендовать не заниматься уборкой в этот день.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.