Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 марта 2020 13:33
  • Журналисты
  • ICQ:
выходные 8 марта 2020 года


Утвержденный Правительством России производственный календарь на 2020 год прописывает все праздничные даты в текущем году. Самыми насыщенными на выходные, праздничные дни в 2020 году будут месяц январь и месяц май. По остальным месяцам установлены по одному или несколько дней, когда работающие граждане могут получить официальный выходной. В марте 2020 года на 8 число выпадает государственный праздник «Международный женский день». С начала 90-ых годов по сегодняшний день 8 марта отмечается в России как праздник всех женщин и считается государственным. На уровне Правительства страны этот день установлен как праздничный, выходной день.

В 2020 году 8 марта выпадает на воскресенье. По правилам переноса праздничных дней в случае выпадения на обычный выходной, 9 марта в понедельник будет также выходным днем. Получается, что в марте 2020 года работающие граждане будут отдыхать 7, 8 и 9 марта. День перед официальным праздничным днем считается «коротким» и сокращается у рабочих с офисным графиком на 1 час. В марте текущего года такого дня перед 8 марта не будет. 7 марта выпадает на субботу со статусом обычного, выходного дня. Всем официально работающим гражданам при выпадении смены на 8 марта должна производится двойная оплата труда.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.