Почему не обновилось приложение VK?

0
В конце 2019 года разработчики социальной сети ВКонтакте сообщили о массово обновлении приложения VK для смартфонов. В начале 2020 года было запущено обновление для всех устройств. Что делать, если обновление VK так и не пришло на мой телефон?

Ключевые слова: VK, vkontakte, приложение, обновление, 2020

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 февраля 2020 17:27
  • Журналисты
  • ICQ:
В конце прошедшего года разработчики команды vkontakte действительно объявили о глобальном изменении дизайна мобильного приложения для социальной сети. В октябре 2019 года по Москве и Санкт-Петербургу были расклеены QR-коды с доступом на закрытое тестирование нового дизайна. Несколько сотен тысяч пользователей смогли оценить старания маркетологов и дизайнеров команды с берегов Невы. После нового года появилась информация, что стадия закрытого тестирования была успешно пройдена и в ближайшее время новый дизайн приложения VK сможет порадовать каждого пользователя на своем телефоне. Группа закрытого тестирования показала отличные оценки нового дизайна и 71% пользователей положительно отозвалась о функционале и внешнем виде нового vkontakte на телефоне.

Что глобально поменялось в новом дизайне мобильного приложения VK?
Главная страница профиля будет выглядеть примерно таким образом.

почему не обновилось приложение вк


На главной странице профиля теперь выведены ссылки «История», «Запись», «Фото», «Трансляция». Внизу остаются измененные ссылки на «Новости», «Обзор», «Сообщения», «Друзья» и «Профиль». В разделе «Новости» появилось две страницы. Здесь можно посмотреть «Новости» с собственной лентой по подпискам и «Рекомендованные» с различными новостями по интересам пользователя. В раздел «Рекомендованные» можно будет перейти свайпом страницы вправо. Слушать музыку, играть в игрушки, переводить деньги можно будет через ссылку «Обзор» внизу страницы.

почему не обновилось приложение вк


Обновленный дизайн мобильного приложения VK подтер все резкие переходы на страницах. Создатели убрали лишние разделители и резко снизили синий цвет в общем фоне. Теперь vkontakte на телефоне стал практически белым. Многие оценщики уже сообщили, что обновленное приложение стало похоже на дизайн социальной сети instagram. Многие функции доступны с помощью нажатия на одну кнопку. Свайп позволяет моментально перемещаться по необходимым вкладкам и приложениям. В новом приложении от VK стали доступны функции общения и передачи информации с помощью создания и передачи QR-кода.

Почему у меня до сих пор не обновилось приложение VK?
После анонса нового приложения прошло уже больше месяца. До сегодняшнего дня приложение VK не обновилось у всех пользователей. Как заявляют создатели приложения, сейчас обновление происходит постепенными периодами. После первой сотни тысяч пользователей обновление пришло еще нескольким миллионам. Полностью приложение будет обновлено у всех пользователей мобильного приложения VK только к апрелю 2020 года. Проверяйте обновление приложения VK периодически в своем мобильном магазине. С наступлением весны все телефоны с родным приложением VK должны дополниться новым дизайном.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.