Можно ли из китайского дистанционного дверного звонка сделать радиоуправление для детской игрушки?

0
Есть такие звонки, где кнопка и звуковой излучатель связаны между собой по радиоканалу. Если блок кнопки использовать как передатчик, а блок самого звонка как приёмник, получится ли управлять дистанционно игрушкой в виде машинки или танка?

Ключевые слова: радиоуправление игрушкой, игрушка, квартирный звонок

Документ без названия 0
  • grupper28
  • 20 февраля 2018 10:47
  • Участники
  • ICQ:
Полноценного блока управления подвижной игрушкой не получится, и вот почему. Для полноценного управления, например, игрушечным автомобилем, нужно, чтобы передатчик и приемник реализовывали, по крайней мере, пять режимов: вправо, влево, вперед, назад и пуск. В дверном звонке всего лишь один режим -- подать питание на звонок. Поэтому игрушечный автомобиль с таким управлением может передвигаться или только прямо, или, если подвернуть колеса, только по кругу. Поэтому для полноценного управления лучше купить, например, на Алиэкспресс за несколько долларов двухсторонний модуль дистанционного управления. Вам останется лишь подключить приемник к игрушке, а к передатчику подпаять подходящие кнопки.


Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.