Документ без названия 0
  • Elisha
  • 29 ноября 2020 21:42
  • Журналисты
  • ICQ:
Казалось бы, сейчас масса украшений, игрушек и различных аксессуаров, которые можно купить в магазине для ёлки. Но всегда были и останутся актуальными самодельные украшения, особенно изготовленные детьми и вместе с детьми. Ведь в поделку всегда вкладывается душа, к тому же этот процесс развивает воображение ребёнка, а совместное творчество объединяет и приносит радость.

какие игрушки на елку можно сделать с детьми


А сделать с детьми можно разные игрушки. Рассмотрим несколько вариантов.

Простые и оригинальные игрушки получаются из шишек. Чтобы сделать из них игрушки, их нужно предварительно насобирать летом или осенью. Ещё понадобится краска серебристая, золотистая, белая или какая-то одна. Можно использовать краску в аэрозоли, но если красить будут дети, то лучше взять акриловые краски. Также понадобится проволока или нитки. Шишки можно покрасить полностью в золотой или серебряный цвет, или покрасить белой краской только макушечку, как будто на шишках снег. Если шишки золотые и серебряные, их можно вешать на ёлку любой стороной на нитку или на проволоку. Если шишки снежные, то снег нужно разместить вверху. Так будет более реалистично.

Красивыми получаются шарики из ниток. Для этого нужно надуть воздушные шары небольшого размера и обмотать их нитками (шерстяными или хлопчатобумажными). Шарик предварительно обмазывается клеем, или нитки при наматывании пропускаются через ёмкость, в которой находится клей ПВА. Полученная игрушка сушится, воздушный шарик прокалывается и вынимается. К игрушке привязывается веревочка.

Необычно смотрятся гирлянды из макарон. Макароны нанизываются на веревочку (нить типа ириса или подобная). Готовая гирлянда покрывается краской нужного цвета. Хорошо смотрится под золото и серебро. Но в случае с макаронами лучше использовать аэрозоль, поскольку акриловые краски могут размягчить макароны и затея не удастся. Поэтому красить гирлянду придется взрослым.

Для изготовления игрушек можно использовать готовые заготовки из пенопласта. Их украшение может быть разнообразным. Их можно обклеить как пайетками и бисером, так и пуговицами, например. Разноцветные плоские пуговички можно также приколоть к заготовке булавками с цветными «головками».

Ребята постарше могут осилить поделки для ёлки, изготовленные из бисера или из фетра. Это могут быть звёздочки, ангелочки, мини-ёлочки или другие плоские фигурки.

А детки помладше всегда смогут сделать украшения на новогоднюю красавицу из бумаги. Например, по готовому трафарету вырезать фигурки из картона (ёлочку, звёздочку, месяц и другое) украсить их пайетками или готовыми наклейками на клейкой основе (стразами).

какие игрушки на елку можно сделать с детьми


Малышу легко будет сделать ангелочка из бумаги. Для этого нужно взять 2 квадрата красивой яркой или серебристой (золотистой) бумаги. Сложить квадраты гармошкой. У одной детали склеить края, получится как бы платье. А вторую деталь пережать посередине и закрепить сверху бусину (по размеру головы). Соединить одежду и крылья с головой и привязать ниточку.

Также даже маленький ребенок (под руководством взрослого) может нанизать бусины на нитку, чередуя их с лентой, образуя таким образом из них ёлочку.

Но это далеко не все варианты. Их гораздо больше, нужно только время, вдохновение и желание творить.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.