Документ без названия 0
  • Esquire
  • 24 апреля 2016 19:42
  • Журналисты
  • ICQ:
сетелем банк

Одним из самых новых банков, появившихся на рынке потребительских кредитов в России стал банк Сетелем. Дочерняя компания другого крупного банка Сбербанк направил свою основную деятельность на предоставление кредитов населению. Банк Сетелем выдает кредиты как на целевые приобретения, так и на не целевые нужды.
Вместе с тем Сетелем охотно навязывает своим клиентам помимо кредитов необходимую страховку. Величина страховки при этом может достигать до 50% от общей суммы займа. Страховка от Сетелем банка является обязательной для получения кредита и включается в общую сумму кредита.
Мало кто знает, но страховку от Сетелем банка можно вернуть. Для возвращения страховки необходимо подготовить следующие документы
1. Ксерокопия договора о страховании
2. Ксерокопия паспорта
3. Заполненную форму заявления. Сама форма находится на официальном сайте банка Сетелем. Скачать форму заявления можно по прямой ссылке.
Собрав необходимые документы, их необходимо отправить по одному из адресов, в зависимости от страхователя. Полный список и более подробные данные можно узнать на странице банка Сетелем в разделе частые вопросы.
Что необходимо знать при возвращении страховки от банка Сетелем.
1. Все документы отправляются почтой россии в срок не позднее 21 дня с момента оформления кредита.
2. Лучше всего отправлять документы на возврат страховки заказным письмом или письмом с уведомлением.
3. Деньги за страховку будут возвращены на ваш лицевой счет. Эта информация будет отображаться в вашем личном кабинете на сайте банка Сетелем. Эти деньги вы не сможете снять, но ими можно оплачивать ваш кредит.
4. Процедура возврата страховки абсолютно бесплатная.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.