Как быть,если звонят из банка и просят выплатить кредит,который ты не брал?

0
Уже почти месяц мне звонят из банка,а также присылают СМс о том,что у меня задолженность по кредиту (на имя другого человека).Непонятно,при чем тут я и члены моей семьи.Несколько раз звонили ночью,а также рано утром.Насколько все это законно и что можно предпринять?Заранее спасибо!

Ключевые слова: кредит, коллекторы, закон

Документ без названия 0
Ну во-первых, в данной ситуации нужно как можно скорее обратиться непосредственно в банк и выяснить все вопросы по указанной проблеме. Написать заявление о том что указанный номер телефона принадлежит вам, и попросить банк изъять ваш номер из телефонной базы банка. Вероятно это произошло либо из-за ошибке в банке при внесении контактной информации по заемщику, либо ваш номер ранее принадлежал другому лицу, на которого был оформлен кредит в банке. В любом случае после Вашего обращения в банк звонки должны прекратиться. Если же банк по прежнему будет продолжать вам звонить, можете смело обращаться в полицию, не забудьте только приложить копию заявления с отметкой банка, о том, что вы уведомляли банк, о том что данный телефонный номер принадлежит вам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.