Документ без названия 0
  • Esquire
  • 18 февраля 2017 15:29
  • Журналисты
  • ICQ:
как перевести деньги с телефона на карточку

Мобильный телефон давно перестал быть средством только для связи. Телефон в кармане стал уже средством для быстрого доступа в интернет, для обмена деловыми данными и для передачи друг другу настоящих денежных средств. В сети существует множество сервисов для обмена денег, для превращения настоящих денег в виртуальные, цифровые и обратно в настоящие. По данным за 2016 год оборот денег в сети интернет и через мобильные устройства достиг порога 20% от общего оборота на рынке. Люди не только меняют и переводят деньги через телефон, но и используют свой гаджет как устройство хранения и собственную кубышку с запасом денег.
В нашей стране существуют 4 крупных провайдера мобильной связи. МТС, Билайн, Мегафон, Теле2. Все эти компании предлагают своим пользователям услуги по переводу денег на карточку клиента со счета мобильной сим-карты. Рассмотрим как перевести деньги на карточку со счета мобильного телефона у каждого оператора.
Как перевести деньги с телефона МТС на карточку?
Компания МТС предлагает два способа прямого перевода денег с телефона на карточку клиента.
Первый способ. Через отправку смс сообщения. Для этого необходимо отправить смс сообщение вида card номер карточки сумма перевода. Отправляется смс на номер 6111. Пример card 123445677891 1000 на номер 6111. После отправки смс, вам поступит смс с просьбой подтвердить перевод.
Второй способ. Через USSD команду. Для этого необходимо набрать на телефоне команду вида *611*номер карточки*сумма перевода# Пример *611*987676544321*1000#
Перевод с номера счета на карточку в компании МТС можно делать на любую карточку любого банка. Комиссия за перевод составляет 4,3%, но не менее 60 рублей. Номер карточку во всех случаях пишется без пробелов между цифрами.
Информация взята с официальной страницы компании МТС.
Как перевести деньги с телефона Билайн на карточку?
Компания Билайн позволяет переводить деньги с номера телефона на банковскую карту только через отправку смс. Для перевода денег необходимо набрать смс вида VISA номер карты сумма денег. СМС отправляется на номер 7878. Вместо VISA, можно указать любую другую платежную систему Mastercard или Maestro. Пример VISA 890798654326 1000. На карты Maestro оплата принимается, если номер карты не превышает 16 символов. Переводить деньги можно от 50 рублей. Комиссия составляет 5,95%, но не ниже 50 рублей.
Информация взята с официальной страницы компании Билайн.
Как перевести деньги с телефона Мегафон на карточку?
Компания Мегафон позволяет переводить деньги с телефона на карточку только через смс сообщение. Для перевода денег необходимо набрать смс вида card номер карточки сумма перевода. Пример card 876787909876 1000. Как указано на официальном сайте компании Мегафон, за перевод может сниматься комиссия. Сумма комиссии на сайте не указана.
Информация также взята с официального сайта компании Мегафон.
Как перевести деньги с телефона Теле2 на карточку?
Компания Теле2 не так давно стала работать с сервисом перевода денежных средств с номера телефона на карточку. Сейчас перевести деньги возможно только набрав номер *145#. Дальше следует действовать по указанию оператора. Комиссию за перевод можно посмотреть на бланке комиссии. Минимальная комиссия составляет 50 рублей. Информация также взята с официальной страницы сайта Теле2.
Все операторы связи предлагают перевод на карточку со счета мобильного телефона прямо с официального сайта. По указанным выше способам можно перевести деньги, имея только мобильный телефон. Подключение к сети интернет для этого не требуется.
Все операторы мобильной четверки позволяют своим клиентам осуществлять подобные действия с переводом на банковский счет. В таком случае обязательно необходимо перейти на сайт компании, указать реквизиты своего счета. Подобные отчисления приходят гораздо быстрее. В среднем ваши деньги доходят до карточки в течение нескольких минут. Все операторы перестрахуются в подобном случае. Максимальной срок прохода, указанный на сайтах до трех или пяти рабочих дней.
Обязательно проверяйте реквизиты при совершении перевода. Важно помнить, что операторы связи никогда не будут сами спрашивать у вас реквизиты вашей карты или обязывать совершать денежные операции.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.