Полезна или вредна жаба на участке?

0
Это очень несимпатичное существо приносит какой-либо вред саду и огороду? А может она вредит и человеку?

Ключевые слова: сад, огород, жабы

Документ без названия 0
  • kebhut
  • 10 декабря 2018 14:23
  • Новички
  • ICQ:
Да, жаба существо древнее,загадочное и весьма нелицеприятное - недаром считалась непременным атрибутом ведьм и колдуном.
Так что если, вдруг, вы увидите в лесу, на дороге, на тропинке, на лугу жабу - хватайте ее обеими руками, желательно в перчатках, и бегом несите на свой участок.
Там нежно посадите ее в какое-нибудь темное и влажное место, например под капусту и на этом все!
Если вы нашли на своем огороде жабу, то возблагодарите Господа нашего - вам сильно повезло, но, все равно, ловите всех жаб в округе и несите на свой участок.
Зачем? А затем что жаба просто обожает жрать всех вредителей огородных и садовых растений, начиная со слизней и далее без остановок. Причем существо это очень скромное и на глаза человеку старается не попадаться и охотится ночью.
Жабу можно держать даже дома как средство от тараканов - ей ставят блюдечко с водой, где-нибудь под кухонным шкафом, где она будет тихо сидеть весь день, а ночью она займется тараканами и прочей нечестью.
А вот руками жабу особо хватать не стоит - кожа ее слегка ядовита - умереть не умрете, сыпь какую-нибудь получить можно, но необязательно.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.