Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 июля 2018 13:33
  • Журналисты
  • ICQ:
сколько получить сборная России за победу на чм по футболу 2018

Проходящий каждые 4 года мировой футбольный турнир под эгидой ФИФА славится не только своими яркими игровыми моментами, но и громкими финансовыми достижениями. Лидеры чемпионата мира по футболу в 2018 году привезли на просторы России футбольных звезд, стоимость которых иногда превышает стоимость целых команд аутсайдеров. Величина призовых за участие и победы в чемпионате мира также потрясают своими величинами зрителей и болельщиков турнира.

В 2018 году сумма призовых за участие в турнире определяла организация ФИФА. За одно участие в групповой стадии турнира каждая сборная получила от ФИФА по 8 миллионов долларов. Команды, вышедшие в 1/8 стадию турнира получили призовые в размере 4 миллиона долларов. Победители 1/8 финала получили дополнительно также по 4 миллиона долларов. Сборная России дошла до 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2018 года и получила суммарно от организации ФИФА 16 миллионов долларов.

В России существует свой призовой фонд для участников финальной стадии чемпионата мира по футболу. Призовые от министерства спорта России футболисты смогут получить только при завоевании призовых мест. ЗА победу сборная России гипотетически смогла бы получить из российского бюджета по 224 тысячи рублей на каждого футболиста, что составляет в общей сложности 5 миллионов 152 тысячи рублей. Примерная сумма в долларах 83 тысячи. ФИФА для победителя чемпионата мира предусмотрела призовые в размере 38 миллионов долларов США.

Вознаграждение от ФИФА рассчитывается, исходя из общего дохода за проведение турнира. Продажа прав на трансляцию турнира, вся продажа от рекламного бренда текущего турнира и доход от взносов спонсоров позволяет получать ФИФА доход в миллиарды долларов. Ровно половину от своего дохода ФИФА отдает стране хозяйке турнира. Часть отдается на призовой фонд. Остальная сумма является законной частью дохода ФИФА.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.