Документ без названия 1
  • Esquire
  • 20 октября 2018 14:35
  • Журналисты
  • ICQ:
Православный праздник Покров особенно почитается в России и считается не только символом покровительства верующих людей, но и наступлением зимы. Традиционно множество праздников христианства смешались с культурой верований эпохи до христианства и стали обозначать различные моменты наступления периодов жизни. Покров занимает первое место среди праздников смешанных культур и обычаев. Даже многие верующие люди считают, что после 14 октября наступает календарная зима по религиозным данным и земля покрывается устойчивым снежным покровом. На самом деле праздник пришел из эпохи ранних христиан в самом крупном оплоте древнего христианства Константинополе. Греческое государство оказалось в большой опасности и силами молитв православных праведников оно получило покровительство Божией Матери. История покровительства нашла свой отклик в нашей стране. По сегодняшний день каждый год 14 октября верующие молятся на заступничество Божией Матери. Именно от слова «покровительство», что означает защиту, и пошло название праздника Покров.

Официальная Церковь утверждает праздничное богослужение и особенное почитание святой Божией Матери в праздник. Верующие люди в этот день стремятся обогатиться духовно и получить маленькую долю от благодати в праздничный день. Все остальные традиции в день Покрова и после праздничного дня являются предрассудками, вызванными традиционной культурой до христианской эпохи. Одним из таких предрассудков считается верование, что после праздника Покрова нельзя ходить на кладбище. Церковь никак не запрещает поминание усопших после Покрова. Официальные лица от православной церкви не раз давали комментарий по данному вопросу. Все мнения об успокоении души после наступления религиозной зимы распространились в народе и продолжают существовать только до беседы со священником. В честь Покрова Божией Матери во многих городах называют церкви и соборы. Особенная значимость праздника определяется даже по подобному распространению названия православных мест моления.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.