Документ без названия 0
  • Esquire
  • 20 июля 2017 10:11
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое газгольдер

Вместе с появлением различных газов и газовых смесей, появилась потребность в их хранении и рациональном использовании. Любой газ имеет свойство заполнять весь объем помещения или резервуара. Под обычным давлением газ имеет газообразную структуру. Под давлением выше атмосферного газ становится жидким. Жидкий газ хорош тем, что его возможно закачивать в резервуары в большем количестве.
Сам резервуар, в котором хранится газ, называется газгольдер. Чаще всего газгольдер представляет из себя огромный по объемам резервуар. Он может питать весь город или район города. Существуют газгольдеры местного значения. Сравнительно небольшие цистерны, которые используют для частных нужд. По видам различают наземные и подземные газгольдеры. Газгольдеры однообъемные и многообъемные.
Установка и эксплуатация хранилищ газовых смесей производится в строгом соответствии с действующими правилами и техническими предписаниями. Бытовой газгольдер имеет второй класс опасности при эксплуатации. Промышленные резервуары приравнены к классу опасности ТЭЦ.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.