Установочная сессия у студентов-заочников, что это такое?

0
Что такое установочная сессия, что там делают, сколько длится, когда бывает?

Ключевые слова: установочная сессия, студент, заочник

Документ без названия 0
  • Луиза
  • 19 октября 2015 13:59
  • Участники
  • ICQ:
Понятие "установочная сессия" применимо к студентам, обучающимся на заочной форме - это период, который длится примерно 10-14 дней. В это время студентам обычно читают лекции, дают основную информацию по предметам, дают список литературы для самостоятельного и более углубленного изучения предметов, подсказываю где можно искать эту информацию. Параллельно происходит знакомство с преподавателями, со своими сокурсниками, с учебным заведением и его особенностями. Выдают студенческие билеты, читательские абонементы и т.д. В общем пока это просто ознакомление, а сама экзаменационная сессия бывает после нового года.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • mmhjub
  • 25 марта 2017 00:50
  • Новички
  • ICQ:
Установочная сессия... . Моя мама поступила на заочный факультет политехнического института в то время, когда я поступил в первый класс общеобразовательной школы. Младшему брательнику (сейчас у него рост - сто девяносто четыре, вес - девяносто, два высших морских образования и пенсия в три мои зарплаты) было три годика.
Так что, что такое установочная сессия для студентов-заочников я "всосал" почти что с молоком матери. Студенты-заочники получают на работе учебный оплачиваемый отпуск и съезжаются к месту получения знаний - в высшее учебное заведение. Там им начитывается интенсивный курс лекций по теоретическим предметам, которые им прекрасно известны на практике. После этого вполне бесполезного курса лекций студентам выдается задание на семестр. Задания, как правило, никак не связаны с прослушанным курсом лекций. Студенты вполне самостоятельно ищут литературу, методические пособия, решают контрольные работы. После этого едут на экзаменационную сессию. Списать-содрать из интернета ничего нельзя. Просто интернета не было. Мама ночами не спала, училась. Но своего добилась. Из техника стала инженером и построила несколько заводов. Они до сих пор работают.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.