Кто победил на Евровидении 2018?

0

Ключевые слова: евровидение, 2018, победитель

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 мая 2018 09:50
  • Журналисты
  • ICQ:
кто победил на евровидении 2018

На прошедшем вчера финале очередного, уже 63 по счету конкурса европейской песни Евровидение 2018 года были представлены на суд зрителей и жюри композиции более двух десятков европейских стран. В очередной раз в европейскую семью успешно вписалась Австралия, которая в очередной раз пробилась в финальную часть конкурса. По результатам промежуточного, полуфинального отбора аналитики отдавали предпочтение и прогнозировали победу нескольким конкурсантам.
Традиционно Евровидение в последние годы стало выдавать публике победителей из числа неординарных личностей и исполнителей с очень яркой подачей своей композиции. Справедливо было предположить, что в 2018 году победитель будет выбран из яркой кипрской исполнительницы Элени Фоурейры, харизматичной израильской певицы Нетты, исландского певца Олафсона или датских металлистов Расмуссен. По большому счету аналитики оказались правы и победитель Евровидения 2018 был выбран именно из данной четверки исполнителей.
12 мая 2018 года в Португалии начался финал конкурса Евровидение 2018 года. По усредненному европейскому времени конкурс начался в 19 часов и завершился в 23 часа. Зрители Европы и практически всего мира смогли оценить участников и проголосовать за понравившегося певца или группу. В текущем году к голосованию зрителей были добавлены голоса от жюри. Победитель конкурса был неизвестен вплоть до последней десятки проголосовавших. В результате кропотливого подсчета и потраченных нервов участников конкурса победитель стал известен. Ей стала исполнительница из Израиля певица Нетта с композицией Той. В своей песне Нетта призвала женщин уважать себя и не давать себя унижать. Слова Нетты были услышаны и ей подарили в итоге 529 голосов зрителей и жюри.
Второе место на Евровидении 2018 заняла очень яркая исполнительница из Кипра Элени Фоурейра. Своей огненной композицией она смогла достучаться до сердец зрителей, но Нетту переплюнуть ей не получилось. Представительницу своей страны официально уже успел поздравить первое лицо Израиля Биньямин Нетаньяху.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.