Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 января 2018 12:46
  • Журналисты
  • ICQ:
когда будет пасха в 2018 году

Православная Пасха считается одним из самых главных праздников у верующих людей. Наряду с Крещением, Рождеством Пасха почитается и празднуется подавляющим большинством верующего населения. Отмечается Пасха всегда в воскресенье. Предшествующая неделя перед праздником отмечается как равноценно праздничная. В 2018 году Пасха будет отмечаться 8 апреля. Праздник в начале апреля предлагает верующим людям раннюю Пасху.
С 4 века нашей эры расчет даты праздника производится по одному календарю. Датой начала отсчета считается 21 марта. В этот день световой день равен световой ночи. С 21 марта земля начинает получать все больше тепла от небесного светила и наступает постепенно настоящая весна. С весной наступает пробуждение новой жизни и новых надежд. От 21 марта верующие ждут первого новолуния. После новолуния первое воскресенье отмечается светлым праздником Пасха. В 2018 году Пасха придет 8 апреля.
Кроме православия Пасха отмечается католической церковью, иудеями и рядом других конфессий. Католики отмечают и рассчитывают Пасху равно также, как и православные люди. Даты у католиков и православных отличаются по причине разности календарей исчисления. В 2018 году католическая Пасха придет к верующим 1 апреля. Иудеи исчисляют дату Пасхи по своим принципам. В 2018 году еврейский вариант Пасхи Пейсах будет отмечаться 31 марта.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.