Документ без названия 1
  • Rodnayaa
  • 10 января 2017 17:58
  • Администраторы
  • ICQ:
Праздник Светлой Пасхи - самый главный праздник для православной и католической церкви. Пасха понимается как возрождение, как победа над злом, как неиссякаемая любовь ко всему живому.
Христианскую пасху церковь празднует в воскресенье. Каждый год даты меняются. Рассчитать самому какого числа будет Пасха на следующий год достаточно трудно.
Когда будет пасха в 2017 году?

В 2017 году Светлая Пасха будет 16 апреля. Традиции этого светлого праздника уходят корнями к нашим далеким предкам.
В день Святой Пасхи принято проводить с семьей и ходить в церковь. Красить на Пасху яйца и готовить куличи - особый ритуал для каждой семьи. Для особо верующих людей, которые соблюдали великий пост в 48 дней этот праздник имеет огромное значение. Ведь на Пасху вместе с семье можно сесть за стол и кушать любую приготовленную пищу.
Так совпало, что в 2017 году католическая и православная Пасха празднуется в один день - 16 апреля. Это действительно уникальное и редкое событие. Обычно даты имели разницу в несколько дней.
В день Пасхи принято целоваться с родными и близкими три раза. Говорить Христос Воскресе и отвечать Воистину Воскресе. Крашенные яйца и куличи носят в церковь чтобы осветить. Считается, что взятая крещеная вода в этот день имеет целебные свойства.
Самая любимая традиция в день Святой Пасхи для любых возрастов - это битва яйцами. Чье яйцо разобьется, должен отдать победителю.
Квартиру убирать, заниматься домашними хлопотами, ходить на кладбище в день Пасхи категорически нельзя. Нужно постараться очиститься духовно, сказать всем родным как сильно вы их любите.
Когда будет пасха в 2017 году?
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.