Как связаться с банком бесплатно, если нет горячей бесплатной линии?

0
Многие банки убирают бесплатные номера 8800 для связи. На своих сайтах они выкладывают московские или региональные номера. Звонки на такие номера платные. Как связаться с банком с таком случае бесплатно?

Ключевые слова: банк, горячая линия, бесплатно, звонок

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 декабря 2018 12:04
  • Журналисты
  • ICQ:
как связаться с банком бесплатно при отсутствии горячей линии

В самом начале развития банковского дела в нашей стране, основным вектором развития служила цель улучшения коммуникации с клиентом. Клиент банка был всегда прав. Клиент банка должен был получить максимум необходимой информации за минимальный период времени. Клиент получал информацию от банка абсолютно бесплатно. Рынок банковского дела рос и набирал обороты. Каждый клиент ценился и приносил потенциальную прибыль уже на этапе обращения в банк. После передела банковского сектора интерес к нуждам клиентов начал пропадать. Банки набрали свою аудиторию. Рынок прекрасно выявил все потребности аудитории и перестал предлагать максимум сервиса бесплатно. Последним оплотом бесплатного сервиса для клиентов оставался номер горячей линии. Все банки имели номер 8800. При звонке на данный номер горячей линии, клиент не платил денег со своего счета. Теперь номера горячей линии уходят с банковского рынка.

Основными причинами ухода номеров бесплатной горячей линии являются
1. Появление онлайн банков.
2. Появление приложений от банков на смартфонах.
3. Повышение финансовой грамотности населения.
4. Ухудшение общей экономической ситуации в мире и стране.
5. Подорожание услуг связи.

Постепенно уходят от бесплатной горячей линии такие банки, как Хоум Кредит Банк, Русфинанс банк. Банк Русфинанс пока оставил свой номер горячей бесплатной линии, но звонить на нее могут только клиенты с оформленным кредитом. Клиенты банка Хоум Кредит могут воспользоваться только платным московским номером. Остальные банки постепенно приходят к идее полностью отказаться от бесплатных номеров горячей линии. По данным аналитиков через 5-7 лет бесплатных номеров горячей линии банков может не остаться.
Как связаться с банком бесплатно, если нет горячей бесплатной линии?
1. Всегда можно связаться по электронной почте.
2. Можно связаться через официальный чат банка.
3. Запросить необходимую информацию можно через официальное приложение.
4. Клиенты банка Русфинанс могут воспользоваться несколькими способами бесплатного звонка по горячей линии.
5. Всегда можно бесплатно получить консультацию в офисе банка.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.