Карты с кешбэком: сравнение среди банков, какую выбрать?

0
Сейчас многие баки предлагают оформить у них карты с кеш-беком (cash back, кэшбек - возврат наличными), но можно потеряться во всем этом разнообразии, какую лучше оформить, в каком банке, какой тариф по карте с кеш-беком выгоднее для потребителя? Т.е. чтобы она желательно была бесплатной (ну или с низким тарифом за обслуживание) и чтобы максимально больше возвращалось процентов от покупок?

Ключевые слова: карта, банк, кэшбэк, кредитная карта, дебетовая карта

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 сентября 2018 18:19
  • Журналисты
  • ICQ:
карты с кешбэком

Пользование банковскими продуктами в последнее время прекратили быть направленными на удобство и доступность обслуживания. Сейчас банковские продукты должны не только хранить деньги, приумножать деньги, но и возвращать деньги после оплаты. Растущая популярность услуги банковской карты с кешбэком, объясняется растущим потреблением товаром и услуг и возросшей популярностью безналичной оплаты. Ведь что из себя представляет банковская карта с кешбэком? Это обычная дебетовая или кредитная карта, после оплаты по которой на счет возвращается определенный процент с покупки. Разные банки предлагают разные условия и разные проценты по кешбэку. Существуют универсальные карты с кешбэком, существуют карты с кешбэком за определенные покупки или в определенном месте.

Среди всего разнообразия карт с кешбэком выделим и постараемся сравнить карты с предложениями от самым популярных банков.
1. Банковская карта с кешбэком от банка «Открытие».
Оформление карты бесплатно. Обслуживание карты производится без оплаты, если сумма покупок за месяц будет не меньше 30000 рублей. Если сумма покупок будет меньше 30000 рублей в месяц, то оплата составляет 299 рублей в месяц. Кешбэк за покупки составляет от 1 до 1,5%. Сумма возврата зависит от суммы покупок. При покупке за месяц до 30000 рублей кешбэк составляет 1%. Свыше 30000 рублей кешбэк составляет 1,5%. Существуют различные специальные и сезонные предложения, где кешбэк может достигать 10% от суммы покупки. Полная информация на сайте банка «Открытие».

2. Банковская карта с кешбэком от банка «Райффайзен».
Оформление карты бесплатно. Первый год обслуживания для дебетовой карты беспатно. Второй и последующий 1490 рублей в год, что составляет 124 рубля в месяц. Банк «Райффайзен» предлагает два типы карты - дебетовая и кредитная с кешбэком. Точных размеров кешбэка «Райффайзен» несообщает. Обещает по дебетовой карте до 3,8% кешбэка, по кредитной до 5% кешбэка. Сумма по кешбэку засчитывается на счет клиента в виде баллов. Баллы можно обменять на рубли в разном соотношении в зависимости от суммы покупок по карте. Среди преимуществ по карте от «Райффайзен» выделяется постоянная скидка в ряде магазинов. Полная информация по карте от «Райффайзен» с кешбэком можно посмотреть на официальном сайте банка.

3. Банковская карта с кешбэком от банка «Альфа-банк».
Оформление карты бесплатно. Обслуживание карты от «Альфа-банк» происходит по выбранному пакету. Минимальный пакет стоит 1990 рублей. У карты с кешбэком от банка «Альфа-банк» фиксированная сумма возврата за покупки. За оплату в кафе и ресторанах возвращается 5% кешбэка. За оплату на АЗС возвращается 10% кешбэка. За оплату у партнеров «Альфа-банк» возвращается 15% кешбэка. За все остальные покупки до 5% кешбэка. На карту от Альфа-банка также начисляется 6% на остаток.

Указанные выше предложения являются самыми популярными от самых популярных банков в нашей стране. Подводя итог, можно сказать, что карта с кешбэком дает в среднем 1% возврата средств от общей суммы покупок. Получить кешбэк свыше данной суммы можно только по специальным предложениям или оплачивая большую сумму за обслуживание.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.