Документ без названия 0
  • AlJY
  • 18 августа 2015 23:43
  • Новички
  • ICQ:
Выбор продуктов, которые можно употреблять при отравлении, будет зависеть от типа интоксикации. Кроме этого меню в данном случае будет зависеть и от того, в каком возрасте человек отравился, продукты для взрослых могут отличаться от детского меню. Но в целом рацион должен быть направлен на укрепление и оздоровление организма. Стоит учитывать, что в такой момент не следует употреблять никакую жирную, грубую или тяжелую пищу, которая может вызвать трудности при переваривании, спровоцировать тошноту и боли в животе.
В момент отравления есть вообще не рекомендуют. Исключительно употреблять разного рода жидкости, больше чистой воды. Допустим крепкий чай, не всегда сладкий. Если уж и хочется что-то съесть, то допустимо употребление сухарей (без специй, приправ, лучше домашних), нежирного бульона, различные виды каш.
В восстановительный период есть надо начинать постепенно и по чуть-чуть. С легкой и, опять же, нежирной пищи, чтоб не нагружать организм. Подойдет отварное мясо или кура (совсем немного), фрукты и свежие овощи. А вот сладкое, алкоголь и молочные продукты временно следует убрать из рациона, хотя бы на две-три недели. К "молочке" следует возвращаться для восстановления функций организма лишь после полного выздоровления.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Обычно при отравлении ничего есть не рекомендуется и не хочется.
Потому что при интоксикации наблюдается либо рвота, либо диарея, так как организм пытается освободиться от вредных веществ таким образом.
При этом применяют адсорбирующие препараты: активированный уголь, полисорб, смекта и другие.
Рекомендуют обильное питье.
Но если уж очень хочется поесть, то лучше сварить жиденькую овсянку на воде, куриный бульон, кисель.
В этот период противопоказаны любые молочные продукты, так как они могут вызвать брожение и отравление организма.
Также противопоказаны острые, соленые, сладкие продукты, которые раздражают слизистую пищеварительной системы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.