Документ без названия 0
  • Elisha
  • 25 июля 2018 12:21
  • Журналисты
  • ICQ:
для чего принимают аспирин

Кто не слышал о препарате «Аспирин»? Да пожалуй, нет таких людей. Мало того, что о нем слышали, так и принимали наверняка его не единожды в своей жизни. Чтобы понять, для чего необходим этот препарат, и в каких случаях его принимают, нужно изучить инструкцию.

Название «Аспирин» является торговым названием таблеток. А международное непатентованное название таблеток —ацетилсалициловая кислота, она же и есть основное действующее вещество. Свойствами этого действующего вещества собственно и обусловлены показания к применению. Несмотря на то, что «Аспирин» и ацетилсалициловая кислота — это одно и то же, показания к применению в инструкциях на оба препараты отличаются. В инструкции на ацетилсалициловую кислоту описан более широкий спектр применения. «Аспирин» является нестероидным противовоспалительным препаратом и обладает свойствами, присущими этой группе препаратов. В инструкции описаны эти свойства и показания к применению. Вот они.

Препарат рекомендован для избавления или снижения интенсивности болевого синдрома различной локализации. Это может быть зубная боль, боль в суставах, в мышцах, у женщин во время менструаций. Второй способ применения — это как жаропонижающее средство. Снижает жар как во время простуды, так и во время других заболеваний инфекционной природы (не имеет значение, вирусного происхождения или бактериального происхождения возбудитель болезни). Вот 2 варианта приема этих таблеток.

Но в инструкции к ацетилсалициловой кислоте расписан более широкий спектр применения (а она, как помним, действующее вещество знаменитого «собрата»). В ней учтена способность данного действующего вещества разжижать кровь.
Вот перечень возможного применения ацетилсалициловой кислоты помимо болевого синдрома и гипертермии.

Профилактика тромбоза вен и артерий, инфаркта миокарда, инсульта головного мозга по ишемическому типу, а также лечение уже случившихся инфаркта миокарда, ишемического инсульта и тромбофлебита. Применяется средство и после операций на сосудах для профилактики образования тромбов.

То есть ацетилсалициловую кислоту (и соответственно «Аспирин») принимают для того, чтобы обезболить, снять воспаление и разжижать кровь. Это три основные сферы применения данного лекарственного средства.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.