Документ без названия 0
  • Elisha
  • 26 июня 2018 10:52
  • Журналисты
  • ICQ:
для чего принимают препарат фурамаг

Латвийский препарат «Фурамаг» — это ничто иное, как более известные российские таблетки «Фурагин». Основное действующее вещество у них одно и то же — «фуразидин», но вспомогательные разные. У «Фурагина» в списке вспомогательных веществ обозначены лактоза, целлюлоза, крахмал и другие компоненты. А у «Фурамага» в перечне вспомогательных веществ имеются магния гидроксикарбонат, калия карбонат. Именно магния в «Фурагине» нет, и именно благодаря наличию магния обусловлено отличие между препаратами и достигается особый эффект «Фурамага», — так утверждает производитель. Эффект заключается в том, что магний снижает кислотность желудочного сока, тем самым способствуя лучшему усвоению фуразидина (в более кислой среде он усваивается не полностью).

Раз лучше усвоение препарата, то соответственно и лучше результат от лечения. Хотя фармацевты в аптеках продолжают утверждать, что препараты абсолютно одинаковые, только цена разная. В инструкции по применению «Фурамага» написано, что он относится к нитрофуранам и оказывает противомикробное действие, причем широкого спектра. Проявляет активность как по отношению к грамотрицательным, так и грамположительным коккам. К действующему веществу «фуразидин» устойчивость развивается очень долго, а это значит, что его можно применять длительно.

В каких случаях его применяют? Обратимся снова к инструкции, в ней описаны такие показания к применению: инфекции в гинекологии, урологии, тяжелые ожоги (с вероятностью инфицирования), а также инфекции мягких тканей и кожных покровов. Если более понятным и простым человеческим языком, то «Фурамаг» назначают, например, нефрологи и урологи при хроническом пиелонефрите, цистите, уретрите, гинекологи назначают при хроническом аднексите, сальпингоофорите и других заболеваниях.

Препарат назначается чаще всего в таких случаях длительно и в качестве непосредственно лечения, и в качестве «прикрытия» в период ОРВИ, например, чтобы вовремя «подавить» болезнетворную микрофлору и не дать ей вызвать обострение хронического процесса. Вот собственно чаще всего для чего и принимается препарат «Фурамаг», так же как и «Фурагин».
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.