Документ без названия 0
  • Elisha
  • 25 июля 2018 22:29
  • Журналисты
  • ICQ:
Многие знакомы с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с нарушениями в его работе. Многие сталкиваются в своей жизни с проблемами пищеварения, вызванными болезнями поджелудочной железы, печени, желчевыводящих путей. Для лечения и поддержания более длительного периода ремиссии применяются различные мероприятия. Как правило, — это совокупность несколько направлений таких, как правильное питание, диета и применение медицинских препаратов. Для улучшения пищеварения используются ферменты, гепатопротекторы, желчегонные препараты. В каждом случае назначается своя схема.

Препарат «Холензим» как раз является одним из препаратов, которые применяются для описанных целей. Он относится к желчегонным средствам, а также нормализует пищеварение за счет ферментов, входящих в его состав. В инструкции указан достаточно большой перечень заболеваний, при которых может применяться данное лекарственное средство.
Назначается препарат при хроническом гепатите, хроническом холецистите, гастрите, колите, дискинезии желчевыводящих путей, поносе неинфекционной этиологии, метеоризме, панкреатите.

Вот собственно именно для этого принимают таблетки «Холензим».
Стоит помнить, что применение данного препарата возможно только в период ремиссии основного заболевания, для лечения которого он назначен. То есть в период обострения прием этого средства категорически противопоказан.
Кроме этого его нельзя принимать в случае наличия камней в желчевыводящих путях и в желчном пузыре. Если наличие или отсутствие камней неизвестно, то целесообразно провести обследования (например, УЗИ), чтобы этот момент уточнить.
Также нужно помнить, что любое лечение должно согласовываться с врачом. Если сомневаетесь в схеме лечения или необходимости применения того или иного препарата, то стоит проконсультироваться со специалистом.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.