Документ без названия 0
  • Ola5
  • 13 апреля 2019 13:42
  • Журналисты
  • ICQ:
таблетки викалин

"Викалин" - это таблетированное средство для лечения воспалительных заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки, вследствие которых повреждается слизистая оболочка, возникают эрозии, повышается кислотность желудочного сока и так далее. Это комплексный препарат - обладает вяжущим, антацидным, спазмолитическим, легким слабительным действием и укрепляет сосуды. Активными веществами являются соли висмута, натрия и магния, растительные компоненты (кора крушины и корневище аира), келин, рутин. Медикамент назначается при повышенной кислотности, изжоге, рефлюксной болезни, гастрите, язве.

Взрослые принимают "Викалин" курсом по 1-2 таблетки после употребления пищи. Рекомендуется таблетки измельчать или разжевывать и запивать 100 мл теплой воды. Для лечения детей, беременных и кормящих женщин препарат не используется. Попадая в желудок, средство снимает воспаление, нейтрализует кислотность и формирует защитную пленку на слизистой оболочке. Чтобы не нарушить процесс формирования защитного слоя, не следует перед едой, во время и после пить молоко. Совместно с "Викалином" не стоит применять другие препараты на основе солей висмута, так как есть вероятность проявления серьезных побочных эффектов. После употребления данного медикамента другие лекарства можно принимать только спустя два часа. Также следует учитывать, что "Викалин" снижает эффективность некоторых антибиотиков, поскольку препятствует их полноценному всасыванию. Состав препарата никоим образом не влияет на скорость реакций.

Лекарственное средство должно назначаться лечащим врачом и противопоказано при пониженной кислотности желудочного сока, кишечном воспалении, кровотечениях пищеварительного тракта, диарее, лихорадке, симптомах острого живота, непроходимости, печеночной и почечной недостаточности, аллергии на составляющие компоненты. Во время лечения нужно воздерживаться от употребления алкогольных напитков, соблюдать щадящую диету, контролировать состояние почек при помощи анализов мочи и крови. Побочные реакции могут проявляться со стороны желудочно-кишечного тракта, нервной системы и системы кроветворения. Также возможны аллергические реакции, напухание десен и век.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.