Как открыть ампулу с лекарством?

0
Как открыть ампулу с лекарством?

Ключевые слова: ампула, лекарство

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 31 июля 2023 16:22
  • Журналисты
  • ICQ:
Все люди рано или поздно приходят к лекарствам в ампулах. В ампулах производители делают лекарства для инъекций, растворов, компрессов. Жидкая форма лекарственного средства подходит для набора в шприц, добавления в капельницу, использования в оперативном порядке для создания компрессов и накладок. В подавляющем большинстве случаев в ампулах содержатся лекарства, которыми не лечат обычные, банальные заболевания. Лекарства в ампулах создаются для болезней более сложного порядка. По данной причине знать как открыть ампулу с лекарством необходимо каждому взрослому человеку. К сожалению, все люди приходят к более сложным заболеваниям в течение своей жизни.

Все ампулы с лекарствами делятся на два основных вида.

Ампулы с точкой. На такой ампуле нарисована точка.

Ампулы без точки. Как бы странно это не звучало, но на такой ампуле не нарисована точка.

Одна маленькая точка на стеклянной ампуле принципиально меняет технику открытия лекарственной формы для пациента или врача.

Все ампулы производятся из специального, укрепленного стекла. Существует технический ГОСТ 18122-75 для производства медицинских ампул. ГОСТ строго регламентирует порядок производства, форму и качество проверки. Медицинская ампула создается с запасом прочности. Такую ампулу нельзя разбить просто так, нельзя открыть случайно или повредить даже в экстремальных условиях медицинской практики. Отсюда и вытекает особенная техника, регламентирующая как открыть ампулу с лекарством.

Как открыть ампулу с лекарством без точки?

В упаковке с такими ампулами вкладывается специальная пилочка. Необходимо провести острым краем пилочки по горлышку ампулы. Обычно ампулы без точки содержат малое количество лекарства. Горлышко такой ампулы тонкое. Достаточно два или три раза провести пилочкой по горлышку ампулы для нарушения устойчивости стекла. Затем необходимо взять в руку любую ткань. Подойдет полотенец, тряпка, носовой платок. ВАЖНО! Обязательно необходимо использовать ткань при открытии ампулы с лекарством. Использование пластика или иного материала может привести к травме. Тканью обхватить горлышко ампулы и слегка нагнуть в сторону, надламывая стекло. Вы услышите как стекло слегка хлопнет. Это хороший звук, означающий, что ампула с лекарством открыта.

как открыть ампулу с лекарством


Как открыть ампулу с лекарством с точкой?

Ампулы с точкой обычно содержат больший объем лекарства. Такие ампулы достаточно большие, а стекло у них толстое. В месте, где нарисована точка на ампуле, стекла имеет самую наименьшую толщину. Необходимо также обязательно взять ткань. Обхватить горлышко ампулы и слегка нагнуть в сторону, где нарисована точка. То есть место сгиба должно быть там, где нарисована точка. Вы также услышите характерный хлопок, означающий, что ампула успешно открыта.

Не стоит бояться, что после открытия ампулы остатки стекла попадут вовнутрь лекарства или во внешнюю среду. Стекло медицинской ампулы сделано с расчетом на подобное открытие и не имеет коэффициента раскалывания при правильном открытии.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.