Документ без названия 0
Инфекция, приобретенная в больнице - это любая инфекция, которую человек получает после поступления в больницу. Инфекция может поразить дыхательные пути, и у пациента может развиться пневмония. Это может быть инфекция в чистой хирургической ране или инфекция мочевого пузыря, вызванная катетером мочевого пузыря (мочевой пузырь и почки).

Обычными виновниками являются те бактерии, которые выросли в больнице, подверглись воздействию и приобрели устойчивость к очень сильным антибиотикам и в большинстве случаев устойчивы к большинству доступных антибиотиков.

Бактерии могут гнездиться в ноздрях персонала больницы, вызывая инфекцию Staphylococcus wond, а также на загрязненных немытых руках, хирургических инструментах и нестерильной повязке.

Бессимптомный персонал больницы также может переносить бактерии в носоглотке и передавать их пожилым людям или пациентам с ослабленным иммунитетом через капли при дыхании или разговоре, что приводит к пневмонии. Споры бактерий, переносимые зараженными руками, могут вызвать серьезную диарею с кровью, лихорадку и токсичность, возможно, смертельный колит Clostridium difficile.

Хуже всего это непреднамеренное загрязнение имплантируемого металлического устройства, например, замены сустава или сердечного клапана.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.