Что такое колики у новорожденного младенца?

0
Что такое колики у маленького ребенка? Из-за чего они возникают? Как избавиться от коликов? Причины коликов?

Ключевые слова: колики, младенец, ребенок

Документ без названия 0
Колики считаются этапом становления микрофлоры кишечника новорожденного. Колики бывают не у все детей. Считается, что они появляются из-за незрелости кишечной микрофлоры младенца и возникновения газов, которые давят на стенки кишечника и вызывают сильные болевые ощущения. Причиной может быть перевод новорожденного с маминой груди на искусственную смесь, недостаточность полезных бактерий в кишечнике, неусвояемость маминого молока, переедание.
Еще наши мамы пытались бороться с коликами с помощью укропной водички, но на своем опыте могу сказать, что этот метод для моего малыша не работал. Также пробовали Боботик, Эспумизан - все мимо. Кому-то помогает Плантекс и Бэбикалм. Также педиатр нам прописывал Бифиформ Бэби. Единственное, что кратковременно помогало и успокаивало - прикладывание теплой грелки к животику. Так ребенок страдал до 4х месяцев, затем колики сами собой прошли.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.