Как самому узнать коронавирус у тебя COVID-2019 или обычная простуда или грипп?

0
Документ без названия 0
  • Esquire
  • 12 марта 2020 11:56
  • Журналисты
  • ICQ:
как самому узнать коронавирус у себя


Новый тип коронавируса COVID-2019 приобрел у всемирной организации здравоохранения статус мировой пандемии. В Китае, откуда началось заражение, порог заболеваемости начинает снижаться. Связана такая победа над новым вирусом с исключительными мерами, предпринятыми властями поднебесной для предотвращения распространения заражения. В Китае с момента обнаружения массового заражения коронавирусом COVID-2019 были закрыты все увеселительные заведения, прекращены массовые мероприятия, остановлены спортивные события. Китай строил новые поликлиники специально для заболевших новым вирусом и контролировал передвижение своих граждан по стране. Остальной мир только начинает принимать на себя удар нового вируса. В России на данный момент фиксируется порядка 50 случаев заражения вирусом COVID-2019. Число заболевших растет каждый день.

Всемирная организация здравоохранения еще в самом начале обнаружения болезни выложила в открытый доступ все симптомы заражения нового вируса. Они не сильно отличаются от любого другого вирусного заболевания. У заболевших наблюдается высокая температура тела, насморк, боль в горле, кашель сухой или с мокротой, проблемы со стулом. Совсем недавно появилась информация, что у части заболевших наблюдаются кожные высыпания на теле. По данным симптомам можно диагностировать несколько десятков типов вирусных заболеваний. Выявить COVID-2019 можно только по проведенным диагностическим анализам в специальных лабораториях. В России на данный момент проверку проводят только в Новосибирском центре исследования заболеваний. Все анализы со страны направляются в Новосибирск для проверки.

как самому узнать коронавирус


Как самостоятельно обнаружить у себя коронавирус COVID-2019?
Со 100% гарантией без проведения анализов самостоятельно диагностировать у себя заболевание не получится.
Можно только заподозрить у себя наличие коронавируса по признакам заболевания и вторичным признакам контакта с заболевшими.
Вы можете требовать проведения анализа заболевания на коронавирус COVID-2019 в совокупности следующих случаев

1. Вы обнаружили у себя все признаки заболевания коронавирусом COVID-2019
2. У вас отсутствуют другие признаки заболевания. Например, ломота в теле, болят глаза при движении глазными яблоками
3. Вы недавно посетили одну из стран, где замечена вспышка заболеваемости коронавирусом COVID-2019. Всю актуальную информацию по странам можно посмотреть на странице официального сайта ВОЗ https://experience.arcgis.com/experience/685d0ace521648f8a5beeeee1b9125cd
4. Кто-то из вашего ближнего окружения побывал в стране, где зафиксирована вспышка заболевания.

Только при совокупности всех вышеуказанных факторов надо требовать проверку на коронавирус COVID-2019. Проблема с данным вирусом заключается в том, что 30% заболевших переносят его в осложненной форме. Примерно 3-6% от заболевших умирают. Такой показатель гораздо выше, чем у обычного вируса гриппа или другого вирусного заболевания. Сейчас COVID-2019 лечится только по симптомам. Вакцины от нового вируса еще не существует.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.